2. Какими законодательными актами регулируются отношения в сфере консигнации.

1. Подскажите, пожалуйста, принят ли закон "О простых и двойных складских свидетельствах" (ходят слухи, что данный законопроект был отклонен Сов. Федер-ции.)

2. Какими законодательными актами регулируются отношения в сфере консигнации.

Заранее благодарен, Айрат.

номер вопроса №23496
прочитан 26 раз

Здравствуйте! Действительно, постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 16.05.2001 № 138-СФ "О Федеральном законе "О двойных и простых складских свидетельствах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 22, ст. 2140) указанный законопроект был отклонен.

Затем было принято постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.05.2001 № 1559-III ГД "О согласительной комиссии по Федеральному закону "О двойных и простых складских свидетельствах" (проект № 98048131-2)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 23, ст. 2320).

Существует множество документов, регулирующих отношения в сфере консигнации, как-то: Письмо Госналогслужбы РФ и Минфина РФ от 30 августа 1993 г. №№ 4-03-08, ЮУ-6-06/302 "О порядке уплаты налогов при реализации на условиях консигнации ввозимых из-за границы товаров"; Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 4 марта 1999 г. № 195-РП "Об организации консигнационных складов автомобилей АО "АвтоВАЗ" в г. Москве"; Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 11 мая 1999 г. № 410-РП "О мерах по развитию системы консигнационных складов автомобилей АО "АвтоВАЗ" в г. Москве" и др.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X