Могу ли я прописаться или зарегистри роваться пока мы не переоформили ордер на имя мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я сама белоруска. Пол года назад я вышла замуж за коренного жителя Санкт-Петер бурга. Регистрировали свое бракосочетание мы в Белоруссии. После свадьбы мне сделали новый паспорт с новой серией. В нем стоит печать, что я выписана из Белорусси и переехала на постоянное место жительства в Россию. Я до сих пор не прописана и даже не зарегистриров ана. Ордер на квартиру в которой мы живем оформлен на имя матери моего мужа. Она умерла тринадцать лет назад. Муж в квартире прописан. Сейчас мы начали переоформлять ордер на имя мужа. Подскажите, какие у меня права на прописку. Могу ли я прописаться или зарегистри роваться пока мы не переоформили ордер на имя мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

вы явялетесь гражданкой Беллоруссии? Вы пробовали обращаться в паспортный стол для регистрации, что Вам ответили?

Для того, чтобы приобрести права нанимателя жилого помещения Вам необходимо зарагестрироваться в нем. В соответствии со ст. 69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договор усоциального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

Подавайте документы на регистрацию и добивайтесь включения в договор социального найма.

С уважением, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Я сама белоруска. Пол года назад я вышла замуж за коренного жителя Санкт-Петербурга. Регистрировали свое бракосочетание мы в Белоруссии. После свадьбы мне сделали новый паспорт с новой серией. В нем стоит печать, что я выписана из Белорусси и переехала на постоянное место жительства в Россию. Я до сих пор не прописана и даже не зарегистрирована. Ордер на квартиру в которой мы живем оформлен на имя матери моего мужа. Она умерла тринадцать лет назад. Муж в квартире прописан. Сейчас мы начали переоформлять ордер на имя мужа. Подскажите, какие у меня права на прописку. Могу ли я прописаться или зарегистрироваться пока мы не переоформили ордер на имя мужа?

Мой сын разведен Его бывшая жена (белоруска) увезла ребенка (1,5 года) в Белоруссию, где она прописана. Ребенок прописан в России по месту жительства сына. В то же время ребенка она прописала в Белоруссии.

После свадьмы муж прописал меня в квартире своего отца, где и сам был прописан. Это было три года назад. В начале этого года отец продал квартиру, часть денег он отдал моему мужу и тот купил нам квартиру, где собственником является только он сам. И сейчас муж отказывается прописать в этой новой квартире меня и нашего двухлетнего сына, который до этого нигде не был прописан. Когда я выписывалась из квартиры отца, мне дали листок убытия, где указан адрес новой квартиры мужа. Могу ли я прописаться там без его согласия? Можно ли заставить его прописать хотя бы ребенка, ведь у себя сына я прописать не могу, т.к. сама без прописки осталась? Могу ли я претендовать на часть этой квартиры при разводе?

Я прописана в однокомнатной, приватизированной на мое имя квартире в Санкт-Петербурге. Больше в квартире никто не прописан. Сейчас я собираюсь прописаться постоянно по месту жительства мужа в Москве. Не могу ли я потерять свою квартиру в Санкт-Петербурге, если выпишусь оттуда?

Квартира приватизирована довольно давно, еще на мою девичью фамилию, в договоре указан еще мой старый паспорт, ссылки на него в новом паспорте нет. Нужно ли мне переоформлять договор на приватизацию и какие документы для этого понадобятся.

Спасибо.

Мой сын разведен. Его бывшая жена (белоруска) увезла ребенка (1,5 года) в Белоруссию, где она прописана. Ребенок прописан в России по месту жительства сына. В то же время ребенка она прописала в Белоруссии. Она хочет приехать в Россию для оформления пособия на ребенка.

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Муж служил по контракту в СПБ. Службу окончил 4 года назад. Но до сих пор прописан в военнской части. Сейчас они хочет прописаться обратно в сою квартиру в СПБ (квартира не приватизирована). В квартире прописана его мама. Муж не главный квартиросъемщик. Была еще прописана бабушка мужа (она умерла 10 лет назад). Была прописана тетя мужа (сейчас она проживает в Дании). Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

В 2001 г. вышла замуж, жили в Рязанской обл. в квартире мужа (дарственная). В 2012 г. ушла от мужа (алкоголизм), уволилась с работы и переехала в Рязань в съёмную квартиру. Выписываться из квартиры мужа не стала, т.к.без прописки никуда. Прописаться было негде, в паспорте печать о прописке до сих пор стоит. Я человек приезжий, родственников и знакомых в городе не было. Сейчас я вышла замуж (любовь юности) и переехала в Липецк, живём в съёмной, второй муж также жил в квартире бывшей супруги. Первый муж по решению суда меня выписал из квартиры. Что мне делать, где зарегистрироваться? Знакомых в чужом городе нет. купить квартиру или взять ипотеку на её приобретение пока тоже нет. Но без прописки никуда. Родители живут в Воронежской области в деревне.

Уезжаю на постоянное место жить в белоруссию, в связи с выходом замуж там за белорусса, но у меня стоит штамп в российском паспорте о том, что я состою в браке с человеком, который уже умер 10 лет, по российскому закону печать о разводе не ставится, как мне быть в белоруссии, ведь я являюсь замужней, на руках имеется только свидетельство о смерти мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение