Кто должен сдавать личную карточку охранника при увольнении.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2349906

При увольнении из ЧОПа, кто должен сдавать личную карточку охранника сам охранник, или ЧОП в котором работал охранник?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Подольск
Юрист г. Тольятти
29.10.2021, 19:00

Здравствуйте!

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2019 г. N 238 "Об утверждении Порядка выдачи личной карточки охранника" возлагает эту обязанность на охранника

Можно сдать в ОЛРР по месту нахождения ЧОО или по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Кто должен сдать личную карточку охранника представитель ЧОП или охранник в лицензионную ...

Кто должен сдать личную карточку охранника представитель ЧОП или охранник в лицензионную разрешительная систему для отметки о сдаче в удостоверение частного охранника.

Юрист г. Новокузнецк
22.07.2021, 05:22

Сам охранник должен сдать свою личную карточку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку,

За пару дней до увольнения потерял личную карточку охранника, в ЧОПе сказали ничего страшного все равно увольняешься. С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку, как правильно и лучше поступить в данной ситуации?

Юрист г. Ставрополь
31.03.2015, 06:26

---писать заявление об утере .и получить новую личную карточку охранника

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
04.12.2016, 09:14

Здравствуйте, Вячеслав

Расходы должен нести Ваш работодатель в этом случае, если это плановый медосмотр

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Адвокат г. Москва
16.02.2014, 07:57

Повышение квалификации частного охранника должно оплачиваться работодателем

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка,

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка, что не сдана личная карточка с предыдущего ЧОПа?

Юрист г. Новосибирск
22.02.2017, 19:53

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Вам нужно сдать личную карточку.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

У меня осталась на руках личная карточка от этого чопа, пока я ее не спешу, меня не один чоп не возьмёт на работу,

Меня зовут Артур работал в чопе охранником проработал 7 месяцев, чоп мне сделал личную карточку охранника в разрешительном отделе полиции, при увольнении написал заевление об увольнении, в трудовой не зделали записи, сказали якобы я не прошол по приказу, и мы вас не оформляли. У меня осталась на руках личная карточка от этого чопа, пока я ее не спешу, меня не один чоп не возьмёт на работу, для этого мне нужно копия приказа об увольнения или хотябы запись в трудовой, незнаю как быть.

Юрист г. Нижний Новгород
27.03.2016, 16:53

Обратитесь в прокуратуру, в Государственную инспекцию по труду

Вам помог ответ?ДаНет

Сдача личной карточки охранника при увольнении.

При увольнении из ЧОПа начальник отдела кадров заявил, что сдачей личной карточки охранника и постановкой отметок о ее сдаче в УЧО должны заниматься сами охранники. Т.е. если ЧОП зарегистрирован за тысячи км от места работы охранника, то ему придется самолично ехать в этот город и ставить все отметки?

Юрист г. Москва
17.09.2012, 11:51

Вячеслав, добрый день!

Личная карточка охранника выдается представителю ЧОПа (!!!). В личной карточке указывается сокращенное название этого ЧОПа.

В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней (например, в случае Вашего увольнения из указанного в карточке ЧОПа - мой комментарий), в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации (обращаю Ваше внимание!!!) представляется соответствующее заявление. (Основание - п. 9.9. Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 28.05.2012) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника")

То есть, при Вашем увольнение Вы обязаны сдать личную карточку в ЧОП. А ЧОП - в ОЛРР, как документ полученный в ОЛРР именно ЧОПом (а не Вами). Конечно Вы имеете право по доверенности от ЧОПа сделать его работу. Но не обязаны это делать.

С Уважением, Олег Ионович.

Вам помог ответ?ДаНет

При увольнении охранник должен сдавать удостоверение

Скажите пожалуйста, должен ли частный охранник при увольнении из ЧОП сдавать удостоверение частного охранника в ОЛРР, если срок удостоверения не заканчивается. Спасибо.

Адвокат г. Унеча
26.05.2017, 19:49

Доброго Времени суток!

НЕТ, закон не предусматривает сдачу удостоверения охранника при увольнении из конкретного ЧОП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2017, 19:52

Добрый вечер. Вы не должны сдавать удостоверение частного охранника в связи с тем что вы получали непосредственно в разрешительной системе данный документ. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение