Претензии на жилплощадь - Жена не прописана, но претендует на квартиру из-за прописанного ребенка. Каковы ее права?

• г. Сосногорск

Мы с женой разведены, она в моей квартире не прописана. Квартира куплена мной до брака. Но она претендует на мою жилплощадь так как прописан со мной наш совместный ребенок. Имеет ли она какие либо права на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Игорь. Ваша бывшая супруга может быть вселена только с согласия собственника недвижимого имущества, то есть с Вашего согласия, в противном случае никаких прав на данную квартиру она не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой разведены. У нее есть ребенок от первого брака и наш совместный несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей квартире. Ни жена, ни ее дочь в квартире не прописаны. Квартира находится в моей собствености и не является совместно нажитым имуществом. Жена не желает съезжать из квартиры, аргументируя тем, что имеет право проживания, т.к. в квартире прописан наш сын. Имеет ли она право проживания в моей квартире, и если нет, то какие меры нужно предпринять, чтобы ее выселить?

Куплена квартира до брака и оформлена на супруга, хотя затраты на покупку квартиры были равными (никаких подтверждающих документов нет). В браке есть совместный ребенок, который вместе со мной там и прописан. С супругом мы официально разведены. Ребенку 11 лет. Может ли супруг продать квартиру? Какие права имеет ребенок на эту жилплощадь и возможен ли раздел данного имущества? Заранее благодарна за ответ.

Мы прожили 2 года, есть ребенок 2-х лет. Живем в моей квартире, ребенок прописан у меня. Жена прописана в другом месте, квартира куплена до брака. Имеет ли жена какие-либо права на эту квартиру при разводе? И какие имеет права несовершеннолетний ребенок?

Квартира была приобретена мной до брака и я являюсь единственной собственницей. В квартире прописаны мои дети и муж. Имеет ли мой муж, в случае развода какие либо права на часть данной квартиры, так как он в ней прописан? Спасибо.

Квартира сыном была куплена до брака. Имеет ли право его жена проживать в квартире после развода? В квартире она не прописана, а прописан их совместный ребенок 3 лет.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры собственник которой я являюсь, т.к. на его жилплощадь теперь претендует его мать, которая проживала вместе с моим сыном? В данной квартире она не прописана, со мной в браке не состояла, прав на данную квартиру не имеет, а также имеет собственную жилплощадь в квартире родителей. Уходить из квартиры не хочет мотивируя это тем что там прописан её сын и она имеет право жить на его жилплощади.

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

Прописал в квартире несовершеннолетнего ребенка, мать ребенка (моя жена, брак официальный) в квартире не прописана, квартира приобретена мною до брака. Сейчас разводимся. Вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок, какие права на квартиру имеет супруга?

Квартира куплена с родителями пополам до рождения ребенка они не прописаны какие прова емеет ребенок после 18 лет она прописана второй ребенок прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение