Мы истец, по договору строительного подряда и другая фирма должна нам денег.

• г. Москва

Судья назначила слушанье дела. Мы истец, по договору строительного подряда и другая фирма должна нам денег. Скажите пожалуйста, каким образом мы должны в суде доказать свои требования к ответчику (я имею ввиду что они действительно нам должны). Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Первое - это договор. Второе - акт приемки работ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько не писала ответ всегда отрицательный. Вкратце суть дела: не оплата по дог. строительного подряда., мы истец. Буду признательна за любую информацию. Спасибо.

Я подавала иск, в суде ответчик принес договор и теперь следует, что ответчиком должна быть другая фирма. Выходит, что тот на кого я подала изначально имел договор с фирмой и в итоге все претензии мои должны быть к фирме.

Как теперь в этом же деле сменить ответчика, нужно мне новый иск готовить или суд сам привлечет ту фирму? И суд обязательно сменит ответчика или может их обоих соответчиками оставить?

Огромное спасибо!

Истец завил иск о возмещении нестойки, расторжении договора подряда в связи с обнаруженными недостатками, моральный вред, штраф. Из всех недостатков, предъявленных Ответчику, последний был согласен только с одним и готов был исправить. Однако Истец не шел на уступки, настаивал на своих требованиях (подозревал гораздо большое количество недостатков) и судья назначила судебную экспертизу. Согласно которой эксперт выявил только тот недостаток, с которым был согласен Ответчик. Истец уточнил свои требования по устранению недостатков. Судья при вынесении решения возложила обязанность оплаты судебной экспертизы в полном объеме только на ответчика. Вопрос, как должны распределяться расходы по оплате судебной экспертизы: исходя из первоначально заявленных требований или исходя из уточненных. Но при этом, если бы истец был сразу согласен на тот недостаток в работе, который и был подтвержден экспертом, то экспертиза бы не понадобилась. На что ссылаться в обоснование доводов жалобы о неправомерности решения судьи.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Мы по договору строительного подряда являемся кредитором. Есть должник. Все обязательства должника на себя хочет взять другая фирма. Вопрос как должен выглядеть договор переуступки прав требования? Его должны мы заключать с должником и новой фирмой или фирма должник заключает подобный договор с новой фирмой? Буду очень признательна за помощь. Спасибо.

Наша фирма выполнила строительные работы по договору подряда от 05.10.15, деньги не заплатили сейчас обратились в суд арбитр. Но еще заседания не было, у заказчика две фирмы, вот с одной мы заключили договор, а во время подписания этого договора нам подложили другой договор строительного подряда, и мы его тоже подписали, это все один директор двух фирм, и когда мы обратились на фирму с которой реальный договор в суд, та фирма другая его прислала претензию и собирается подать в суд на нашу фирму, т.к. мы ознакомились с этим договором что в нем мы выступаем якобы исполнителем. Получается так что две фирмы зарегистрированы на одно человека и он чтобы не потерять те деньги которые они нам должны за работу они очень хорошо подготовились и подсунули нам договор который мы подписали и не зная о его существовании, и теперь они требуют с нас деньги. Сумма абсолютно одинаковая что нам должны и что якобы мы должны, и дата договоров одна и таже, подскажите что нам делать? Уже голова кругом.

Подали в А.С. иск о взыскании задолженности с ответчика по договору строительного подряда. До с.з. ответчик перечислил на расчетный счет истца часть долга. Истец уточнил свои требования ходатайством об уточнении исковых требований. После предварительного с.з. ответчик опять же погасил часть долга. Вопрос: Писать точно такое же ходатайство в суд, с очередной погашенной суммой долга и приложением расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судья не провел предварительное слушанье дела и не вызвал ответчика для собеседования, если ответчик не получил ни одной повестки в суд. Дело гражданское. Может ли ответчик требовать замены судьи? Что ему надо для этого сделать? На основании каких законов?

Спасибо большое.

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

У фирмы банкрота имущества примерно на 2 млн, а по решениям суда она уже должна 11 млн. Уже все предъявили свои требования по возврату долга. Эти 2 млн должны пропорционально разделиться между всеми кому они должны или по очереди предъявления решений суда, что они должны?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение