Бездомная после пожара - 20-летняя борьба за жилье и достойную жизнь

• г. Советская Гавань

1993 г. из-за проводки сгорел деревянный многоквартирный дом. Моя 2-х ком. квартира была не приватизирована. У меня прошло много судов с местной администрацией, суды я выиграла. Прокуратура обязала адм-ю предоставить мне жильё.Вместо этого адм-я вынудила меня прописаться в ветхом бараке, в однушке. (без прописки я осталась бы без пенсии). Однушка вся поражена грибком, на полу прогнившие, не прибитые доски. Проживание в ней НЕВОЗМОЖНО! Я проживаю платно в общежитии. За однушку не плачу. Как обязать ам-ю выдать мне ЖИЛУЮ квартиру? Хочу дожить достойно. История длится 20 лет!

Ответы на вопрос (2):

Наймите грамотного адвоката и приготовьтесь в суде добывать свои права. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

не понятно, однушка что-ли была предоставлена вам по решению суда?

Если да, то решение считается выполненным. Если же нет, требуйте исполнения решения суда, обращайтесь к приставам

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом живем в неприватизированной двушке. В этой двушке еще прописана наша мать. Мать сейчас живет в однушке. Эта однушка досталась мне по наследству от бабушки, после ее смерти. Эта однушка приватизирована и принадлежит мне.

Мы хотим сделать так: брат выписывается из двушки, за это он получает однушку, мать переезжает ко мне в двушку.

Но здесь есть проблема: если брат выпишется первым, то я могу его обмануть и не отдать однушку. Если я первым отдаю брату однушку, то он может меня обмануть и не выписаться из двушки.

Мне нужен совет как оформить сделку по обмену прописки брата на однушку таким образом, чтобы мы оба на 100% чувствовали себя полностью защищенными.

Хотим сделать обмен однушки (муж собственик) на трёшку (кв. Родителей).

Но есть брат (не прописан в 3 ке).

Как правильно прописать доли в однушке, чтобы как бы рассчитаться с братом (3 ка цена рыночная 2 500 000 млн однушка цена рыночная 1800 000)

В этом году я продал 2-х комнатную квартиру и купил новую однушку.

При продаже 2-х комнатной квартиры я обязан уплатить налог с дохода - 13% с разницы между продажей и покупкой (т.к. квартира куплена по ДДУ и оплачена в 2018 году, что менее пяти лет).

Могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу путем вычета из доходов стоимости купленной однушки. Однушка уже оформлена мною в собственность. Т.е. весь доход от продажи двушки я потратил на покупку однушки. С чего платить налог?

У матери была трёхкомнатная приватизированная квартира, после пожара жилье было признано непригодным, дали однушку по соц. найму, после смерти мамы однушка ушла государству, а мне в наследство осталась непригодная трёшка, можно ли как то возместить жилплощадь?

Могу ли я совершить обмен жилплощадью следующим образом: Я собственник однокомнатной квартиры, в которой прописана моя дочь. Мой знакомый живет в неприватизированной однокомнатной квартире, прописан он один. Выписываем старика и прописываем ко мне в однушку, а мою совершеннолетнюю дочь выписываем из моей однушки и прописываем в однушку, где проживал дед. Таким образом обменялись жильем дед и моя дочь.

У меня такая ситуация: Тесть купил нам с женой и себе две квартиры (нам однушку, себе с тещей двушку). Он является собственником обоих квартир. В однушке прописана жена, я не прописан. С женой я развелся. Сейчас однушку надо продавать для раздела имущества. Тесть с тещей согласны прописать дочь к себе в двушку. Вопрос: как выписать из однушки жену, если она против выписки и против продажи квартиры? (Мне говорят, что для ее выписки нет законных оснований. Но разве продажа собственником квартиры не основание для выписки, тем более, что он проишет ее к себе)

Ваш вопрос.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в этом году мой старый дом (аварийное жилье) будут расселять. Мне в местной администрации сказали у тебя там была однушка и дадим мы тебе однушку, но у меня там же прописаны мои 3 сына. Правда ли что положена только однокомнатная квартира? Старый дом не в собственности, соц найм у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два брата - А и Б имеют доли в однушке и двушке. А - 1/2 однушки и 1/3 двушки, остальное - у Б. А предлагает мену - отдать свою треть в двушке в обмен на половину однушки, чтобы оставить однушку себе. Б считает, что половина в однушке стоит больше трети в двушке, и предлагает просто продать обе квартиры (двушку - за х рублей). А считает, что Б недооценивает двушку и уверен, что сможет продать ее дороже.

Может ли А в каком-либо законном договоре зафиксировать сумму, которую желает при продаже получить Б (2/3 цены двушки), чтобы продать квартиру дороже, чем х рублей, а разницу (итоговая сумма минус х) не делить с Б? Таким образом у него появятся недостающие средства, чтобы выкупить половину в однушке.

Муж подал в суд на раздел имущества. У нас однушка оформ на меня и двушка на двоих. Куплено все в браке. Как суд разделит редвижимость? Он в иске написал что хочет однушку а мне двушку. На однушку брала моя мама и сестра кредит.

Мы с женой состоим в браке. Имеются 2 несовершеннолетних детей. У меня до брака была 1 комнатная квартира, в которой я жил раньше с мамой, мама умерла, я приватизировал квартиру (до брака). В браке нами была приобретена 3 хкомнатная квартира в долях 45/55 (я/жена), после чего моя однушка была продана теще. После чего когда начались разногласия мои 45/100 были обратно обменяны на мою однушку и сейчас все 100% той трешки записаны на тещу, а на мне сейчас моя однушка и прописан я в ней. (не помню договор был мены или купли-продажи когда я опять получил свою однушку - если можно ответьте по обоим случаям, сейчас не могу уточнить) Теперь на моей жене нет никакой недвижимости в собственности, а на её родителях 3 или 4 квартиры. Жена живет и прописана в одной из этих квартир вместе с её дедушкой и нашими детьми. Может ли жена остудить у меня при разводе часть моей однокомнатной квартиры и если да, то какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение