Повышение пенсии и недостающие льготы - проблемы жителя Сахалина с инвалидностью

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Анастасия, мне 27 лет я живу на сахалине.4 года назад я получила травму и теперь у меня инвалидность 3 группы, по телевизору в репортаже сказали что пенсию повысят, только что принесли ее,а она осталось прежней! Получаю пенсию по государственному пенсионному обеспечению 4393 р.91 к. и ежемесячное денежные выплаты инвалидам 779 р.62 к.! у меня маленький ребенок 11 месяцев! Почему моя пенсия не повысилась и какие льготы и доплаты мне положены, от наших пенсионщиков ничего не добиться, вечно телефон не берут!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты г. Южно-Сахалинска, по адресу: ул. Ленина, 250, либо позвонить по телефену 494326. С января 2013 г. предусмотрено много пособий на ребенка, в т.ч. на питание и "детский сад". Специалисты Вам подскажут какие документы вам необходимо подготовить для того чтобы Пенсионный фонд произвел перерасчет и начисление.