Повышение пенсии и недостающие льготы - проблемы жителя Сахалина с инвалидностью

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Анастасия, мне 27 лет я живу на сахалине.4 года назад я получила травму и теперь у меня инвалидность 3 группы, по телевизору в репортаже сказали что пенсию повысят, только что принесли ее,а она осталось прежней! Получаю пенсию по государственному пенсионному обеспечению 4393 р.91 к. и ежемесячное денежные выплаты инвалидам 779 р.62 к.! у меня маленький ребенок 11 месяцев! Почему моя пенсия не повысилась и какие льготы и доплаты мне положены, от наших пенсионщиков ничего не добиться, вечно телефон не берут!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты г. Южно-Сахалинска, по адресу: ул. Ленина, 250, либо позвонить по телефену 494326. С января 2013 г. предусмотрено много пособий на ребенка, в т.ч. на питание и "детский сад". Специалисты Вам подскажут какие документы вам необходимо подготовить для того чтобы Пенсионный фонд произвел перерасчет и начисление.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 гр. бессрочно. Травму получил на улице. Мне сейчас 36 лет и у меня на иждивении малолетний ребенок. Пенсию я получаю социальную в размере-5188.50 (Пенсия по госуд. Пенсионному обеспечению) и (едем. Денежные выплаты инвалидам) в размере-2123.92. Скажите пожалуйста, должны ли мне доплачиваться к моей социальной пенсии какие либо выплаты на малолетнего ребенка, в последствии ДВУХ?

Моя мама получает пенсию по инвалидности 3 группы в том месяце она получила 7193 страховая и 1793 ежем денежные выплаты инвалидам ну в том месяце получала и я по потери кормильца отдельно 6213 в этом месяце ей пришла пенсия 5731 страховая и 1793 ежем денежные выплаты инвалидам ну я уже пенсию не получаю так как окончила учится почему маме пришла такая пенсия надо ли идти в пенсионный фонд разбираться.

Моей бабушки исполнилось 80 лет, она инвалид с детства, 2 группа инвалидности, но имеет официальный трудовой стаж 32 года

Здравствуйте Уважаемые Юристы!

Моя бабушка инвалид с детства, 2 группа инвалидности, но имеет официальный трудовой стаж 32 года (работала санитаркой в поликлинике) Так как она получает пенсию по инвалидности, (10377 по государственному пенсионному обеспечению, и ежемесячные выплаты инвалидам 1100, ) ей отказали в прибавке к пенсии по достижению 80 лет, объясняя это тем что она получает пенсию по инвалидности. Вправе пенсионному фонду так делать и Какие шаги нам предпринять?

Положена ли моему отцу доплата к пенсии? Ему исполнилось 80 лет, живет в Вологодской области. Получает к основной пенсии, дополнительную пенсию как участник ВОВ плюс пенсию по инвалидности (инвалид 1 группы). В пенсионном ему сказали, что он уже все свои доплаты получает и что ему ничего не положено. Так ли это?

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. Дедушка получал пенсию состоящую из выплат: пенсия по госуд. Пенсионному обеспечению, страховая пенсия, ДЕМО в связи с 60-м Победы в ВОВ, ежемесячные денежные выплаты ветеранам. В случае если моя бабушка захочет переоформить его пенсию на себя, какие выплаты из перечисленных она получит?

Я военный пенсионер с 1999 года, ветеран боевых действий, получаю пенсию от Министерства обороны, в 2016 году получил 3 группу инвалидности. Положены ли мне какие либо доплаты? В пенсионном фонде сказали, что все льготы я уже имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер, военная травма, инвалидность 3 группы, возраст 57 лет женщина, получаю в пенсионном фонде страховую часть пенсии, положена ли в пенсионном фонде пенсия по инвалидности?

В 1997 получил травму глаза. Травму признали военной.10 месяцев был на больничном. Травму признали тяжелой степени тяжести. Выплатили страховку. Затем комиссия. Дали группу оформили пенсию. Сказали пенсия пожизненная но через 2 года при очередной комиссии группу снимают. Хотя глаз у меня как не видел так и не видит ни каких изменений. А в пенсионном УВД пенсию дают при наличии справки об инвалидности. Так вот с 2000 года нет ни пенсии ни каких либо выплат. А между тем у меня начинает садится зрение и на второй глаз. Да еще. я был водителем-милиционером ППС. в результате травмы водительских прав профессионала меня лишили остались любительские без права работы по найму. Подскажите пожалуйста положена мне пенсия или какие то выплаты куда мне обратиться. Спасибо.

Муж 1950 г.р. инвалид 3 группы. Получил группу инвалидности в 2016 году. До этого получал пенсию, по старости, которую государство доплачивало до прожиточного минимума. Сейчас получив инвалидность, после 2-х обширных инфарктов, он получает пенсию в которую входит: страховая пенсия равная 5851,01 руб, ежемесячная денежная выплата инвалидам 2022,94 руб, и федеральная социальная доплата к пенсии 927,05 руб. Всё вместе равно сумме 8801 руб. т.е. прожиточному минимуму. Живём мы в Иркутской области г.Ангарск. Правильно ли, то что пенсия по инвалидности инвалиду 3 группы равна прожиточному минимуму в который вошли все перечисленные доплаты и выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение