В какой суд подавать иск на ЗАОТандер Краснодар

• г. Чусовой
Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения ответчика (ст.28 ГПК РФ)

Людмила! Иски о восстановлении трудовых прав могут быть поданы по месту жительства истца. Удачи!

В соответствии с п.6 ст.29 ГПК Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.