Вопросы о проживании и выплате при отказе от продажи доли в частном доме.

• г. Невинномысск

Я являюсь наследником 1/3 доли от 1/2 частного дома. Другой собственности у меня нет. Если я откажусь от продажи своей доли, смогу ли я проживать на данной площади, если они хотят продать 1/2 дома? И сколько мне присудят им выплачивать? Ои хотят 1200000, а по акту оценки стоимость 1/2 части-360000, Я прописан на данной площади с 1987 года. Больше никто не прописан. Проживаю я со своей супругой-инвалидом. У других наследников есть приватизированная собственность, где они прописаны и проживают.

Ответы на вопрос (1):

Елена, естественно вы можете проживать в данном доме, если являетесь собственником доли. И никто вам ничего не присудит выплачивать. Если другой собственник продаст свою долю, то появится новый собственник, вот и все.