Вопросы о проживании и выплате при отказе от продажи доли в частном доме.

• г. Невинномысск

Я являюсь наследником 1/3 доли от 1/2 частного дома. Другой собственности у меня нет. Если я откажусь от продажи своей доли, смогу ли я проживать на данной площади, если они хотят продать 1/2 дома? И сколько мне присудят им выплачивать? Ои хотят 1200000, а по акту оценки стоимость 1/2 части-360000, Я прописан на данной площади с 1987 года. Больше никто не прописан. Проживаю я со своей супругой-инвалидом. У других наследников есть приватизированная собственность, где они прописаны и проживают.

Ответы на вопрос (1):

Елена, естественно вы можете проживать в данном доме, если являетесь собственником доли. И никто вам ничего не присудит выплачивать. Если другой собственник продаст свою долю, то появится новый собственник, вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Я-инвалид 2 группы, Ранее была прописана у племянницы, т.к. своей собственности нету. Племянница продала свою недвижимость и мне пришлось выписаться. У мужа есть 1/3 доля частного дома. Где он прописан и проживает со мной после смерти мамы с мая месяца 2011 года. Нужно ли согласие его сестёр, которые имеют по 1/3 доли, чтобы прописать меня? Сёстры там не прописаны и не проживают. У каждой есть приватизированная собственность?

Он мне не родной дед. Они там также прописаны. Возможно ли как то «отписать» долю деда на мою бабушку (без регистрации права собственности на меня), чтобы наследником всей квартиры (а не части) остался я. (ближащих наследников нет). Спасибо.

В 1972 году, после смерти мамы, являвшейся домовладелицей, дом был поделен на 6 наследников. Я, как сын, являюсь наследником 1/6 части данного домовладения и постоянно проживаю в нем. К настоящему времени трое наследников умерли и никто из их родственников не заявил свои права на наследство. Кроме меня в доме прописаны моя сестра со своим сыном, но они постоянно проживают в другом месте. На протяжении 24 лет я один занимаюсь поддержанием дома и его благоустройством (провел воду, канализацию, телефон, отремонтировал крышу). Проживаю в данном доме с 1948 года. Что мне нужно сделать, чтобы стать единоличным владельцем дома?

Сапожников М.М., г. Тула.

Я являюсь наследником 2/10 домовладения s36 м один из наследников является собственником половины дома, а также наследником 1/10 от s домовладения, двое других наследников имеют по 1/10 доли каждый т.е 6/10,2/10,1/10,1/10.Никто из них в данном доме не проживает, прописан я один. Одну половину дома собственник сдает квартирантам, что фактически делает невозможным мое проживание с семьей в другой половине по причине маленькой площади. Дом находится на земельном участке 18 соток. По кадастру земля находится в гос собственности выделенной под строительство (.Договор купли продажи от 1988 г. Вступление в наследство 1990 г.) Могу ли я выделить свою долю при отсутствии согласия со стороны других наследников и или построиться? Ведь в настоящий момент собственность является общей. Если нет то почему? Могу ли я переуступить свою долю, заложить и т.д.Заранее признателен вам за любой ответ.

Трое наследников имееют по 1/3 однокомнатной квартиры. Один из наследников прописан в квартире и проживает в ней. Другой жилой площади у него нет. Двое других не прописаны и не проживают. Могут ли наследники, непользующиеся квартирой, получить компенсацию?

Моя мать является наследником 1/6 доли земли. Другие наследники прописаны в этом доме и прописаны их несовершеннолетние дети. Имеют ли несовершеннолетние дети наследников право на дом, если их нет в завещании. И какие препятствия могут быть при продаже дома с согласия всех наследников?

5 наследников квартиры, оформляются документы на наследование, одни из наследников при оценки стоимости квартиры хотят сделать только инвентаризационную оценку. Квартиру предполагается оставить в собственности одного из наследников, соответственно им будет выкуплены части квартиры у других наследников. Может ли он указать только инвентаризационную стоимость квартиры при выкупе долей, не беря в расчет рыночной стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в наследство у меня 1\4 часть. Не кто из наследником в доме не прописан, но один из наследников там проживает без разрешения других наследников, хотим продать домовладение, но тот кто проживает не согласен на ту сумму которые мы все хотим, он просит не реальную стоимость дома. Да и плюс ко всему наделал кучу долгов по коммунальным услугам и отказывается платить.

У меня есть 1/3 доля в двухкомнатной квартире. Я в ней не прописана и не проживаю. В квартире проживают бабушка и прабабушка-владельцы двух других долей. Сейчас они хотят продать квартиру и купить в подмосковье. У меня нет другой собственности, кроме этой доли. Что я могу с ней сделать? Какие у меня права при продаже? Могу ли я получить ту же долю в новой квартире? И могу ли отказаться от продажи, если они откажутся от предоставления мне доли в новой квартире?

Может ли один наследник потребовать сделать повторную оценку автомобиля, если он не согласен с данной оценкой, то есть с ее оценочной стоимостью. Но оценка уже произведена на момент смерти другим наследником? (наследников двое)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение