Развод и кредиты - что происходит с кредитами на машины после развода?

• г. Москва

Разводимся с женой. У нас куплены две машины в кредит, оформлены они на жену и кредиты и машины.

Платил все время за кредиты я. Какова судьба кредитов после развода. Жена одну машину забирает, вторую не хочет. Но по документам обе зарегистрированы на нее.

Ответы на вопрос (4):

Максим, при расторжении брака можно все поделить - и имущество, и кредиты

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Максим! Обращайтесь с иском о разделе имущества, если к согласию прийти не сможете. Совместные долги тоже подлежат разделу. Всего доброго,

Все будет поделено полностью поровну и кредиты и машины.Единственное что рекомендую не оставлять авто в долевой собственности-потом не продадите.По иску можно отдать ей авто а самому деньги получить.

Делить нужно в суде и авто и кредиты. Но можно свои требования юридически грамотно построить, чтобы не остаться в убытке. Обращайтесь, ведем много таких дел.