Развод и кредиты - что происходит с кредитами на машины после развода?

• г. Москва

Разводимся с женой. У нас куплены две машины в кредит, оформлены они на жену и кредиты и машины.

Платил все время за кредиты я. Какова судьба кредитов после развода. Жена одну машину забирает, вторую не хочет. Но по документам обе зарегистрированы на нее.

Ответы на вопрос (4):

Максим, при расторжении брака можно все поделить - и имущество, и кредиты

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Максим! Обращайтесь с иском о разделе имущества, если к согласию прийти не сможете. Совместные долги тоже подлежат разделу. Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Все будет поделено полностью поровну и кредиты и машины.Единственное что рекомендую не оставлять авто в долевой собственности-потом не продадите.По иску можно отдать ей авто а самому деньги получить.

Спросить
Пожаловаться

Делить нужно в суде и авто и кредиты. Но можно свои требования юридически грамотно построить, чтобы не остаться в убытке. Обращайтесь, ведем много таких дел.

Спросить
Пожаловаться

Сын разводится с женой. После свадьбы была куплена только машина в кредит. Кредит оформлен на жену. На словах договорились, что машина остается сыну, но он выплачивает кредит. Вероятно после выплаты всего кредита жена может подать на раздел и отсудить еще половину машины. Как надо поступить, что бы после выплаты кредита на машину жена не претендовала? Может какое то письменное подтверждение надо?

За два месяца до свадьбы я купил машину в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Основную часть кредита отдавали вместе с женой уже после свадьбы.

После погашения кредита оформил машину на жену. Сейчас мы разводимся.

Кому по Закону будет пренадлежать машина после развода? Мне или моей бывшей жене?

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

Был взят кредит на свадьбу, после свадьбы куплено две машины, взят еще один кредит, потом развод, машина и оба кредита оформлены на меня, прошло чуть больше года после развода. Возможно ли бывшего супруга обязать выплачивать часть кредитов?

Жена хочет развестись с мужем, но на жену оформлен кредит (покупали машину). Машину муж разбил, оформлена она на него, а жена выплачивает кредит. Если муж и жена разведутся, остатки кредита так же придется выплачивать жене за машину, которой нет?

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

Будучи в браке, мы с женой приобрели машину в кредит. Кредит был оформлен на меня, а машина на жену. Кредит выплачивал я, т.к жена на всем протяжении выплаты кредита была в декрете и не работала. При разводе, имеет ли право жена на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат разводится с женой, машина оформлена на жену, кредит на ней-осталось 150 тыс.. сказала плати кредит, потом переоформим машину на брата.. каким документом подстраховаться, чтобы машина осталась у брата.

Мой родственник разводится, а при совместной жизни взяли кредит и купили машину. Кредит оформлен на жену а машина на мужа. Жена хочет заверить у натариуса его соглашение в том что он будет погашать кредит сам ежемесячно. Какую надо взять расписку с неё чтобы не остаться при разводе и с кредитом и без машины. И кому дастоётся материнский капитал.

Я месяц назад развелся с женой за время брака была куплена машина в кредит, кредит оформлен на мою мать а по документам купли-продажи я единственный собственник. После развода бывшая жена не отдает ни машину ни документы на машину, а кредит до сих пор за эту машину платит моя мать. Вопрос как я могу забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение