Как вернуть деньги за лишние метры в построенной квартире в Тольятти?

• г. Тольятти

Мы строили квартиру в Тольятти и нам нащитали лишние метры, мы их оплатили теперь решилось как раз всё наооборот нам должны, т.к этих лишних метров и не было вовсе. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратится с претензией(заказным письмом с уведомлением) к застройщику о возврате денежных средств за оплаченные лишние метры. Если они в течение 30 дней откажут вам,то обратится в суд за взысканием. У вас на руках должны быть технический паспорт, данный БТИ, который подтвердит фактическую площадь и соответственно договор в котором вы оплатили "лишние" квадраты

Спросить
Пожаловаться

Наш дом идет под снос (пятиэтажка)

Нам друзья сказали, когда будут давать квартиру (например 2 комнатную), то мы по государственной цене можем докупить лишние метры до 3 комнатной квартиры так ли это? И к кому надо будет идти, нисчет докупки лишних метров? Спасибо.

По какой цене происходит выкуп лишних квадратных метров для приватизации! Есть квартира прописаны трое, на троих это много лишние 18 к.м по какой цене можно выкупить лишние метры?

По программе переселения из аварийного жилья получила новую квартиру площадью больше, за лишние квадратные метра оплатила деньги застройщику. Хотелось бы знать должны ли мы оплачивать разницу метров и если нет то что ам делать чтобы вернуть свои деньги.

По программе переселения из ветхого жилья нам предоставили жилье большей площадью, так как такого метража как у нас не было. Теперь требуют за лишние метры деньги. Сумма 700 000 руб. Т.К. таких денег нет, на выкуп лишних метров, они их выставили на продажу. Нужно ли доплачивать за метры? На основание чего? И имеет ли право администрация подселить на кого-то на лишнюю площадь? Почему мне не дают данные метры в социальный найм?

У нас дом под снос (пятиэтажка). Мы собственники квартиры в данном доме. Площадь нашей квартиры 44 метра. Квартира в собственности на меня и на маму. Мой малолетний сын просто прописан (он не собственник в данной квартире). Нам сказали, что мы не можем получить лишние метры с доплатой. И, якобы, нам не положены смотровые. Мы должны въезжать в квартиру не глядя, в ту, которую они сами нам предоставят.

Скажите пожалуйста, это действительно так? Мы что, обязаны брать квартиру не глядя "кота в мешке"? И можем ли мы докупить метры по гос. цене и сколько лишних метров мы можем так докупить?

Вопрос в следующем: Стоим в очереде на улудшения жилищных условий.

Нам предложили вариант новой квартиры, но в этом случае получаются лишнии метры на человека. Нам предлогают оплатить их по ипотеке.

Мы имеем возможность оплатить стоимость лишних метров сразу. Ипотека нам не нужна. Как от нее отказаться?

БТИ был сделан тех. план неправильно (примерно 1999 г.) : с увеличением площади квартиры. После перепланировки пошла узаконить все. Так и выяснились лишние 2 метра квартиры (20 лет оплаты квартиры с переплатой за лишние метры). Могу ли я вернуть деньги? Или что могу предъявить БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте) покупали строй материалы в магазине, спустя 2 месяца обнаружила ошибку! Нам посчитали 3 квадратных метра линолеума лишним! Скажите пожалуйста сейчас уже ни чего не сделаеш!? ведь мы оплатили лишнии деньги ( (

В январе 2015 моему ребенку исполнилось 1,5 года. В феврале я должна была получить последние зачисления по декретному отпуску. Бухгалтерия ошиблась и продолжала перечислять еще 2 лишних месяца. В апреле мне позвонил бухгалтер и сказала, что я должна вернуть лишние зачисления. Должна ли я вернуть деньги?

Мои муж и дети прописаны в хрущевке, которая идет под снос. Квартира у них муниципальная прописаны там свекровь, муж, дочь и планирую прописать сына квартира 2 х комнатная 40 кв метров.

1) на что они могут рассчитывать?

2)Могут ли свекрови дать отдельную квартиру, а мужу и детям отдельную?

А я прописана в другой квартире, в которой хочу продать свою долю, и купить отдельную

3) Могут ли мои лишние метры учесть, как метры на детей, и не дать им лишних метров в новой квартире, полученной вместо хрущевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение