Необходимые статьи закона при написании ходатайства в мировой суд по статье 116 часть 1

• г. Сыктывкар

На какие статьи закона нужно ссылаться при написании ходатайства в мировой суд об ознакомлении с материалами дела по статье 116 ч.1.

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший - ст. 42 УПК, обвиняемый - ст. 47 УПК. Заявление пишется в свободной форме на имя мирового судьи.