Как избежать перехода долгов по кредитам родителей на их детей?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, с советом. У моих родителей несколько кредитов, которые они толком не платят. Так сложилось что я с ними не общаюсь сейчас вообще. Меня интересует, если с ними что то случиться, долги по кредитам перейдут на их детей? Что то можно сделать, что бы мне не достались их долги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Долги по кредитам перейдут в случае принятия Вами наследства от родителей. Откажетесь от наследства - то и претензии по долгам к Вам не имеют право предъявлять.

Спросить
Пожаловаться

если вы наследуете после родителей, то вместе с имуществом получите и обязательства (долги)

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, как поступить, вопрос который не даёт мне спать! . Мы с мужем в разводе, у меня двое детей он вообще платит копейки алименты, я купила квартиру и страх вдруг со мной что то случиться тогда право воспитывать детей перейдёт к нему, и он будет жить в этой квартире с детьми, хотя щас он вообще не видеться, моим детям помогают только мои родители, 1 вопрос: как обезопасить чтобы он не имел права вообще вступать (если что то случиться заболевание и тд) может на маму оформить завещание часть долю? И как сделать чтобы мои родители воспитывали детей?

Я ИП. У меня есть несколько кредитов. Сложилась ситуация, что мне нечем платить по кредитам. Скажите, пожалуйста, могут ли Банки забрать долг мои товаром (я занимаюсь торговлей), или оборудование, А главное, могут ли они забрать мою долю жилплощади у моих родителей 7

Хотелось бы уточнить, если у родителей несколько кредитов, по которым они не платят, могут ли кредиторы переложить оплату на детей? И в каких случаях? Заранее спасибо!

У меня сложилась осень сложная ситуация по кредитом, помогите пожалуйста, решить мои вопросы, как преодолеть? У меня 5 кредитов, именно по им у меня много просрочки.

У моего бывшего мужа несколько кредитов, взятых в браке со мной. Если с мужем что-то случится, то после развода перейдут ли долги на меня?

Я замужем у меня есть кредиты на мне не на муже. Если со мной не дай бог что-то случится долги по кредитам не перейдут на мужа и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем сейчас не живем вместе: собираемся разводится, пока не жили вместе он набрал кредитов и не платит по ним. Хочу у нотариуса оформить брачный контракт, где хочу прописать что все кредиты взятые им в браке он платит сам, муж не против. Но сейчас мне звонят из банков и говорят, что мы не сможем развестись пока он не выплатит все долги по кредитам, так ли это или меня просто пугают чтобы я заплатила его долги? Помогите советом пожалуйста.

У меня несколько не выплаченных кредитов которые не плачу более 5 лет. Никакой собственности и прочего что могли бы конфисковать приставы у меня нет. Коллекторы регулярно присылают письма и периодически звонят мне и моим родственникам. Я воспитываю один ребенка с грудного возраста. Сейчас ему 10 лет. Задолженность по кредитам оплачивать нет никакой возможности. Да и банки уже давно продали мои долги коллекторам, которые уже поменялись несколько раз. Если и дальше не платить, то даже при уходе на пенсию с меня могут забирать 50% с пенсии? А сыну не перейдут мои долги? Посоветуйте как поступить? Я слышал что можно объявить себя банкротом? Как начать процедуру и будут ли списаны долги по кредитам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение