Как избежать перехода долгов по кредитам родителей на их детей?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, с советом. У моих родителей несколько кредитов, которые они толком не платят. Так сложилось что я с ними не общаюсь сейчас вообще. Меня интересует, если с ними что то случиться, долги по кредитам перейдут на их детей? Что то можно сделать, что бы мне не достались их долги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Долги по кредитам перейдут в случае принятия Вами наследства от родителей. Откажетесь от наследства - то и претензии по долгам к Вам не имеют право предъявлять.

если вы наследуете после родителей, то вместе с имуществом получите и обязательства (долги)