Какие права возникнут при продаже даренной квартиры и покупке нового жилья? Обмен квартирами - лучшее решение?

• г. Сызрань

Родители мне подарили квартиру (заключен договор дарения). С мужем хотим эту квартиру продать и купить в другом районе. Будет ли новая квартира являться совместно нажитым имуществом, если квартира была приобретена на деньги от даренной квартиры. Или лучше сдеать обмен квартирами?

Ответы на вопрос (1):

При покупке новая квартира будет считаться приобретенной в браке. В вашей ситуации заключите брачный контракт, в котором укажите, что в случае развода новая квартира останется за вами и подлежать разделу не будет