Какие штрафы могут грозить за получение паспорта в местах лишения свободы и отсутствие протокола об административном правонарушении?

• г. Ростов-на-Дону

Я получил паспорт первый раз в 22 года в местах лишения свободы, освободившись пошел ставить прописку и паспортистка сказала надо получить протокол об административном право нарушение! Подскажите грозить ли мне какой штраф? И за что?

Ответы на вопрос (1):

Грозит штраф за проживание без паспорта. 2500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Отдал в МФЦ паспорт на прописку, полторы недели прошло, говорят что паспорт у паспортистки, пошел к паспортистке. Сегодня 19,03,2016 (суббота) у сотрудника выходной который должен выдать паспорт, другой сотрудник посмотрел что паспорт лежит и прописка поставлена, но лежит повестка в военкомат (в паспорте) и говорит что не может выдать пока не придет другой сотрудник. Мне 28, после того как исполнилось 27 в военкомат не ходил (была отсрочка 3 года). Билет военный не получал. А мне в понедельник 21,03,2016 оформлять сделку купли продажи участка паспорт обязателен.

Вопрос: Имеет ли право паспортистка не отдавать паспорт, если по прописке он готов?

Квартира приватизирована. Получила новый паспорт, в котором нет прописки. В паспортной службе сказали, что надо обратиться к паспортистке по месту жительства. Может ли паспортистка отказать в прописке из-за задолженности по квартплате?

Мой гражданский супруг находится в местах лишения свободы. Он хочет получить паспорт, так как получал паспорт ещё в 16 лет советского образца, но не имел прописки.

Сейчас в местах лишения свободы подал заявление к начальнику исправительной учреждения, но паспортистка говорит что недостаточно сведений для установления гражданства. Что делать и куда обращаться, получается что мы топчемся на месте.

5 лет назад лешили прав на 1.5 года и штраф 30000. после 5 лет права я сдал сразу же. снова адменстротивное право нарушение обязательные работы и лешение прав на 2 года что за первый раз штраф онулировался раз его не нашли в базе.

Скажите пожалуйста что грозит моему мужу севшему за руль в нетрезвом виде будучи лишенным прав. Это уже третье его нарушение, в первый раз его лишили прав на полтора года, второй раз попал через пол года (дали 15 суток) Сейчас попался третий раз-сказали что по новым законам наказание от года до трех лет лишения свободы и штрав до 300 тысяч. Права должен был получить в августе 2013.

Какое может быть административное наказание за несвоевременную замену паспорта РФ. 19 декабря 2015 потерян паспорт. 24 декабря написано заявление в полиции об утере паспорта. 19 января 2016 поданы документы на выдачу нового паспорта. При подаче документа составлен протокол об административном нарушении небрежное хранение паспорта. Оплачена госпошлина за выдачу нового паспорта 1500 руб. какой может быть штраф за административное нарушение по ст. 19.15 по факту утери паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет прописки в паспорте.. был выписан по решению суда, на тот момент находился в местах лишения свободы.. меня о решении суда никто не уведомлял. Узнал я это все когда потерял паспорт и пошол его выпровлять... паспорт выправил а прописку зделать не могу дают штраф... у меня собственности нет куда я бы мог прописаться... делаю прописку у сестры... подскажите как быть?

Как получить паспорт без прописки, живу в Татарстане, хотел уточнить с чего надо начинать, раньше была прописка, пока находился в местах лишения свободы меня выписали. Мама сказала что временно пропишет. Ну вот с чего начинать то?

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА 09.11.2014. нарушил пункт 12.15 часть 4. Права не забрали и протокол об административном нарушение выписали. Сказали что штраф будет 5000 р. сказали в гаи мне приходить не надо. Так как 14.11.2014 будет рассмотрение дела об административном нарушение и этого числа штраф поподет в интернет базу после этого платить. Заранее сказали чтоб я не платил штраф так как он может не пройти. ТАК В СУД МНЕ ПОВЕСТКУ НЕ ДАЛИ. А В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАНО МЕСТО И ПРОВЕДЕНИЕ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАРУШЕНИЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В МЕСТНОМ ГАИ. ТАК ЭТО ШТРАФ БУДЕТ ИЛИ ЛИШЕНИЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение