После нашего заявления пострадавшего вызвали в прокуратуру и попросили пройти мед.

• г. Дубна

Мы сначала подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела и проведении проверки по факту нанесения телесных повреждений сотрудниками мед. вытрезвителя (если коротко пострадавшего поместили в больницу). После нашего заявления пострадавшего вызвали в прокуратуру и попросили пройти мед. экспертизу (в выдачи, которой мне отказали). А чтобы обратиться к за юридической консультацией мне нужна эта копия, чтобы узнать стоимость услуг. Что мне надо сделать, чтоб получить копию этой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, еще раз - добрый день!

Теперь понятно. Пострадавшему необходимо написать заявление о получении копии экспертизы, ему не должны отказать, а если и откажут - отказ необходимо обжаловать. Вам отказать могли, так как Вы, видимо, не являетесь представителя потерпевшего, даже если у него еще и нет такого статуса.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын находится под следствием, во время допросов был подвергнут избиениям и пыткам со стороны оперуполномоченных. Я попросил адвоката чтоб была проведена суд мед экспертиза телесных повреждений. Суд мед экспертизу провели и результаты побоев есть в заключении, следователь нам показал но отказал в выдаче копии экспертизы, как нам родителям получить копию суд мед экспертизы, адвокат говорит он тоже не имеет права нам ее дать пока идет следствие, но мы хотим возбудить уголовное дело по факту избиение нашего сына сотрудниками милиции, а без этого заключения и не стоит подавать потому что они ее могут уничтожить. Как нам потребовать это заключение суд мед экспертизы. Заранее благодарен за ответ..

Я написал заявление в суд на оспаривание отцовства была назначена экспертиза ДНК, решение экспертизы пришло в суд, как мне получить копию экспертизы ДНК по заявлению? КАК ПРАВЕЛЬНО СОСТАВИТЬТ ЗАЯВЕНИЯ О ВЫДАЧИ КОПИИ АНАЛИЗА ДНК.

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Была проведена судебно-медицинская экспертиза результаты есть в судебном деле, мне нужна заверенная копия экспертизы, дают ли в суде заверенную копию и как её получить, в медцентре где проводили экспертизу мне отказали.

Я написала заявление в военно следственный отдел на человека по фальсификации. Получила отказ в возбуждении уголовного дела. Могу ли я получить копию проверки.?, а главное копию экспертизы, которую провели, в рамках данной проверки, так как эта экспертиза мне нужна. Для.защиты в Верховном суде.

Сколько времени производиться экспертиза. В праве ли отказать следователь в возбуждении уголовного дела пока не пришло заключение экспертизы. На руках есть заключение из больниц и о нанесении тяжких телесных повреждений.

Бывший муж нанес побои. На него было написано заявление в полицию. Проведена суд-мед. экспертиза, по ее результатам повреждения не причинившие вред здоровью, соответственно отказ в возбуждении уголовного дела. Этот отказ обжалуется в прокуратуру с требованием возбудить административное дело. Теперь в полиции говорят что надо проводить повторную суд-мед экспертизу только в рамках административного дела, что та экспертиза которая была проведена в рамках уголовного дела не подходит и надо чтобы бывший муж если у него есть какие то вопросы к экспертизе задал их эксперту. И без всей этой процедуры - повторная экспертиза и вопросы бывшего мужа к эксперту возбуждение административно дела не возможно? И еще что бывший муж должен сознаться в том что это он наносил побои, иначе в суде дело развалится? Так ли это, или нет? Каков порядок в этом случае возбуждения административного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорел автомобиль, в МЧС провели экспертизу, результат поджог. Попросил копию экспертизы, отказали. Законен ли отказ пожарников в выдаче мне копии экспертизы?

Я обратилась в ск заб. кр с жалобой на действия врачей (сама я из поселка) попросила чтоб проверку вели ск поселка. Ск направил мою жалобу на рассмотрение в омвд. Дознаватеотльль со мной связался, я предоставила необходимые мед документы, он забрал изх на мед. экспертизу. Далее когда ему отказали в экспертизе, т.к. для таких дел нужна более сложная экспертиза с привлечением мед работников. Дознаватель направил мне уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с п 1 ч 1 ст 24 упк рф. С подписью, что проверка по данному делу будет продолжаться. При звонке дознавателю, он сказал, что в деле отказали по причине

« истек срок проверки» и жалобу направили в прокуратуру. Что я могу сделать чтоб уг.дело все-таки возбудили? Удалили репродуктивный орган вследствии действия врачей.

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение