После нашего заявления пострадавшего вызвали в прокуратуру и попросили пройти мед.

• г. Дубна

Мы сначала подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела и проведении проверки по факту нанесения телесных повреждений сотрудниками мед. вытрезвителя (если коротко пострадавшего поместили в больницу). После нашего заявления пострадавшего вызвали в прокуратуру и попросили пройти мед. экспертизу (в выдачи, которой мне отказали). А чтобы обратиться к за юридической консультацией мне нужна эта копия, чтобы узнать стоимость услуг. Что мне надо сделать, чтоб получить копию этой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, еще раз - добрый день!

Теперь понятно. Пострадавшему необходимо написать заявление о получении копии экспертизы, ему не должны отказать, а если и откажут - отказ необходимо обжаловать. Вам отказать могли, так как Вы, видимо, не являетесь представителя потерпевшего, даже если у него еще и нет такого статуса.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.