Начало наследования - оставшейся без родителей. Что делать, если квартира находится в другом городе и организовать личное присутствие невозможно?

• г. Жуковский

День добрый. Умерла тётя.Завещание на меня. Есть квартира в др.городе, сбер. Книжки. Есть еще мама моя (ее сестра). С чего начинают вступление в наследство? И если квартира в др.городе могу ли я как то бумажные дела по почте, тк ездить туда возможности нет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. обратитесь к нотариусу по месту Вашего жительства.

Наталья, наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).