Начало наследования - оставшейся без родителей. Что делать, если квартира находится в другом городе и организовать личное присутствие невозможно?

• г. Жуковский

День добрый. Умерла тётя.Завещание на меня. Есть квартира в др.городе, сбер. Книжки. Есть еще мама моя (ее сестра). С чего начинают вступление в наследство? И если квартира в др.городе могу ли я как то бумажные дела по почте, тк ездить туда возможности нет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. обратитесь к нотариусу по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

Спросить
Пожаловаться

3 года назад умерла мама, г.Юрга кемеровская область, оставила завещание на мою сестру, завещяние я не видела, но сестра сказала что есть там и моя доля, мама была прописана в Юрге, мне обязательно ехать туда для оформления вступления в наследство или я могу оформить документы в своем городе.

День добрый! У меня была мама и сестра. Они умерли: сестра умерла раньше мамы. По завещанию мама оставила квартиру мне. От сестры остались два ребенка: совершеннолетний и несовершеннолетний... Могут ли они претендовать на эту квартиру?

Мама жила в другом городе, квартира приватизирована, я единственная наследница (дочь) Последние 2 м-ца (умерла в феврапе 2008) мама жила у меня, завещания нет. Какие документы необходимы для вступления в наследство? Необходимо ли подтверждение, что живя у меня мама завещание не составляла и как это оформить, чтоб приехать с готовыми документами (могу приехать в тот город только на 2 недели), можно ли оформить доверенность на сбор необходимых документов для вступления меня в наследство на свою дочь? (т к у нее есть возможность съездить туда?)

Умерла мама. Прямые наследники я и моя сестра, осталась приватизированная квартира (на маму), в квартире еще прописана моя дочь (внучка мамы), завещания не было. Как в этом случае будет делиться наследство и с чего начинать чтобы вступить в наследство?

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

У меня умерла мама. Завещание не было. Папа умер давно, поэтому наследницы я и моя родная сестра. Сестра живет в одной городе где жила мама. Я живу в другом городе. Оформлять наследство ездить возможности нет. Сестра просит написать отказ от наследства, чтобы самой все оформлять. В дальнейшем распоряжаться счетами мамиными, квартирой, но говорит что деньги от продажи квартиры, счетов поделит пополам. Я не знаю как быть.

В августе 2011 года умирает моя мама. Квартира была приватизирована. В приватизации участвовали: мама, моя родная сестра и сын сестры. ВОПРОС: 1. Могу ли я претендовать на долю в квартире если небыло завещания? 2. Если было завещание? 3. Что нужно для вступление в наследство? Я живу в другом городе и у меня нет даже копии свидетельства о смерти матери. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я востановить срок вступления наследства? Дело в том что у меня 4 года назад умерла мама, после смерти прямыми наследниками являются я и моя сестра, но я не вступила в наследство так как моя сестра уверила в том что моя мама еще при жизни все подарила сестре.

У моей мамы умерла родная сестра и оставила завещание на мою маму (в завещании квартира), у мамы есть ещё родная сестра, имеет ли она право на долю завещания? С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!

У сестры моей мамы есть участок с домом в Калужской области, где сестра постоянно проживала (дом с участком был оформлен на нее). В 1994 г. сестра оформила завещание на мою маму на данный дом и участок. Сестра умерла. Моя мама не открывала наследство по завещанию. Вскоре умерла мама. Некоторое время назад я нашла завещание (о котором не знала) в стопке документов случайно. Могу ли Я открыть наследство на этот участок с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение