Уволившаяся продавец получает угрозы и требования от бывшего работодателя - законны ли эти действия?

• г. Саратов

Работала неофициально продовцом в продуктовом магазине. Уволилась. После этого начались звонки и письма от бывшего работодателя с угрозами и требованиями выплатить недосдачу и моральный вред в размере 50000 р законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Незаконны, обратитесь в полицию. Думаю, сразу все прекратится. Если бы имелся реальный шанс взыскания с Вас ущерба, работодатель бы в суд обратился. Удачи!

Здравствуйте!

Елена вы несли маттериальную ответственность во время трудовых отношений, если конечно они были оформленны надлежайшим образом, сейчас вы никакой ответственности не несете.

Угрозы запишите на диктофон и подавайте заявление в полицию.

Желаю удачи!