До прихода нового начальника суммарный период был год и все было нормально.

• г. Санкт-Петербург

Работа сутки через трое, получается то переработка, то недоработка. Оплата фиксированный оклад. До прихода нового начальника суммарный период был год и все было нормально. Теперь он решил с нового квартала без письменного предупреждения, чтобы сотрудники недоработку отрабатывали перед сутками по 8 часов, а переработку отгуливали за квартал. Законно ли это и можно ли потребовать перерасчет.

Сменный режим работы, отчетный период квартал, в 1,2,3 квартале была переработка по 7 часов, при составлении графика на 4 й квартал закладывают недоработку 20 часов, чтобы по году была минимальная переработка, но отчетный период не год а квартал, где истина?

Работаю в пожарной части ГУФСИН. график работы сутки через трое, нам стали закрывать в табеле по 20 часов, вследствии этого у нас стала недоработка. Сначала года была переработка (отгулы), сейчас эту переработку перекрывают недоработку, отгулы не дают. Законно ли это, и куда можно обратится и как, на какие статьи ТК сослаться. Спасибо.

Может ли работодатель отправить в отгулы за переработку? Если учетный период квартал и переработка взялась за два месяца отработанного квартала! Если уже составлен график на последний месяц квартала без переработке!

Вопрос. Работаю в графике сутки через трое при таком графике у нас получается переработка за переработку нам не платят так как нет денег в бюджете, ссылаясь на то что типа берите отгулами но мы в принципе и не против брать отгулами только вот отгула отдают нам как то не понятно, привожу пример: по итогом 2016 года в 4 квартале то есть за 1,2,3 кварталы накопились часы переработки в количестве 96 часов мне эти 96 часов предложили отгулять в 4 квартале 2016 года в ноябре месяце я согласился ведь это законно заработанные часы но не оплаченные так как нет денег в бюджете на такие выплаты и я пошел спокойно отгуливать в ноябре все 96 часов, наступил 2017 год наступил апрель месяц по итогам за 1 квартал у меня переработки составило 88 часов ну я естественно подошел к руководству чтоб мне предоставили эти часы переработки в виде отгулов, но мне ответили что у меня нет ни какой переработки так как я в 2016 году ноябре месяце брал 96 часов получилось так что я в 4 квартале недоработал 96 часов и этот минус 96 часов недоработки в 4 квартале перешел на 1 квартал 2017 года и теперь получается что мои переработанные часы в 1 квартале 2017 года в количестве 88 часов даже не перекрыли какую то недоработку за 4 квартал 2016 года в количестве 96 часов. ИТОГ Я ОСТАЛСЯ ЕЩЁ И ДОЛЖЕН 8 ЧАСОВ ЗА ТО ЧТО СХОДИЛ В ЗАКОННЫЕ ОТГУЛЫ В 2016 ГОДУ))) Законные ли такие действия руководства? Есть ли какие статьи в трудовом кодексе? Как вообще правильно расчитывать?

У нас сменный режим работы, отчетный период квартал, при составлении графика на 4 й квартал в декабре поставили недоработку 20 часов ссылаясь на переработку в 1,2,и 3 квартале по 7 часов в каждом, что делать?

В январе месяце работодатель оплачивает переработку (225 часов), а в феврале и марте ставит недоработку за переработанные часы (144 и 135 часов соответственно). Это законно? Он ведь должен оплатить недоработанные часы если недоработка по его вине. График работы сутки через трое. Спасибо!

У нас возник вопрос по оплате работы за январь, февраль, март месяц 2016 г. Работа сменная (график сутки через трое). Рабочая смена по 24 часа. Баланс рабочего времени в 1 квартале 2016 г. равен 447 часов. Отработано 552 часа, рабочие смены совпали с праздничными днями, что составило 56 часов праздничных. Переработка за квартал 105 часов (552-447). Праздничные 56 часов оплатили, не в двойном размере сверх оклада, а в одинарном размере, при этом из переработки за квартал высчитали 56 часов праздничных (105-56), и к оплате за переработку за 1 квартал оплатили 49 часов (2 часа в полуторакратном размере и 47 часов в двойном размере).

Вопрос:

1. Правильно ли произведена оплата за часы работы в праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменный режим работы по 12 часов отчетный период квартал в конце квартала вышла переработка 8 часов и мне последнюю смену вместо 12 часов поставили 6 чтоб уменьшить переработку и заплатить меньше на 6 часов.

Я работаю оператором котельной. График сутки через двое. Получается переработка. Чтобы оплатить переработку, работодатель ежемесячно издаёт приказ о приёме меня на работу на определённую часть ставки (зависит от количества часов переработки). Это законно? Что я теряю при этом по зарплате? Спасибо.

У меня работа сутки через трое. Расчетный период квартал (апрель, май, июнь). Часов по норме-485, часов по графику - 544, переработки 59 часов. 1 и 9 мая праздничные смены по 16 часов.

Вопрос: может оплата праздничных часов съедать отгулы за переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение