Если это возможно, смогу ли я до и после оформления РВП проживать и работать в Москве?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ. Есть ребенок. Муж и ребенок прописаны в Москве. Я выписана из Украины на ПМЖ в РФ. Могу ли я собрать документы и оформить РВП, а в дальнейшем и гражданство РФ в Ростове. (в Москве проблематично, т.к. муж прописан на территории военного городка, а в Ростове проживает подруга)? Если это возможно, смогу ли я до и после оформления РВП проживать и работать в Москве?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Вы, конечно, можете подать документы на получение РВП в Ростове. Однако, для проживания в Москве затем необходимо будет перерегистрировать РВП. А вот работать с РВП, выданным в Ростове, Вы сможете только в пределах Ростовской области.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.