Если это возможно, смогу ли я до и после оформления РВП проживать и работать в Москве?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ. Есть ребенок. Муж и ребенок прописаны в Москве. Я выписана из Украины на ПМЖ в РФ. Могу ли я собрать документы и оформить РВП, а в дальнейшем и гражданство РФ в Ростове. (в Москве проблематично, т.к. муж прописан на территории военного городка, а в Ростове проживает подруга)? Если это возможно, смогу ли я до и после оформления РВП проживать и работать в Москве?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Вы, конечно, можете подать документы на получение РВП в Ростове. Однако, для проживания в Москве затем необходимо будет перерегистрировать РВП. А вот работать с РВП, выданным в Ростове, Вы сможете только в пределах Ростовской области.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга - гражданка Украины, 10 лет проживает в Москве, из которых 6 лет официально замужем за гражданином РФ (Москва). У мужа не прописана. Возможно ли будет ей получить гражданство РФ и с чего стоит начать оформление? Где можно получить более подробную информацию по всей схеме регистрации и есть ли какие-то законодательные документы, подтверждающие необходимость наличия дополнительных разрешений (на проживание, на работу и пр.) Заранее спасибо.

Ув. юристы. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, замужем 3 года за гр-ном России (муж прописан в г.Москва). Ребенок родился в Москве и является гр-ом России, хочу оформить Российское гражданство. Какие первоначальные действия мне необходимы, какие документы требуются и существует ли упрощенная форма оформления гражданства для моего случая. Заранее благодарна.

Я гражданка России постоянно прописана в Москве. Мой муж является гражданином Украины. Брак зарегестрирован в Москве. У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной. Сейчас мой муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство.

Перечислите, пожалуйста: какие документы нам нужно собрать и в каком порядке это все проводить?

Если это возможно, то в паре слов описать весь процесс?

Заранее благодарю!

У мужа РВП он прописан в московской области, я гражданика РФ прописана в Москве, наш ребенок тоже прописан в Москве. Мы будем подавать документы на гражданство мужа по ребенку, имеет ли значение что они прописаны в разных областях? Нужно ли переписывать мужа в Москву?

Помогите пожалуйста. Я гражданка Украины. Закончила ВУЗ в Москве в 2003 году. Замужем за гражданином РФ 1 год. Есть ребенок - гражданин РФ (прописан в квартире мужа). Я регистрируюсь постоянно на 90 суток. Собираюсь получать гражданство РФ.

1. Можно ли получить гражданство без оформления РВП, если в паспорте стоит "выехала на ПМЖ в РФ"? Если можно, то на что ссылаться?

2. Как быстрее оформить гражданство?

3. Если я разведусь с мужем могут ли ему отдать ребенка по причине того, что ребенок гражданин РФ?

4. Могу ли я получить гражданство арендуя квартиру, т.к. в собственности жилья не имею?

Заранее спасибо за ответы!

Я - гражданка Украины. Замужем 2 года за гражданином РФ (брак зарегистрирован, в Сергиевом Посаде). Ребенок так же - гражданин РФ. У меня - временная регистрация по месту пребывания. Муж прописан в Воронежской обл.

Подскажите, пожалуйста, как и где я могу получить гражданство, какие документы для этого нужно, и существуют ли льготные условия получения гражданства?

Слышала, что возможно ускоренное получения гражданства РФ в Российском посольстве на Украине (г.Киев). Так ли это?

Заранее благодарна за оказанную помощь!

Я гражданка Украины, на территории РФ имею вид на жительство. Была в браке с гражданином РФ, на данный момент в разводе. При оформлении моего РВП муж отказал вписывать детей (дети не его). На данный момент дети проживают со мной, дочь учится в школе, сын в колледже. Дважды были продлены эмиграционки, более говорят продлевать срок пребывания на территории РФ нельзя. Как мне легализовать детей, т.к. и в дальнейшем собирается проживать на территории РФ. Я официально работаю в Москве, подала документы на приобретение гражданства РФ, комиссия назначена на октябрь.

Заранее благодарна за ответ,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо подтвердить гражданство РФ ребенка. Я-гражданка РФ, прописана в Санкт-Петербурге, отец ребенка-гражданин Украины. Ребенок родился 09.01.2013 на территории РФ в Санкт-Петербурге, нигде не прописан. Является ли он гражданином РФ? Если-да,то как это подтвердить?

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка Украины, прописана в Киеве, муж гражданин России, прописан в Москве. Брак зарегистрирован в Украине. Проживаем в Киеве. У мужа есть вид на жительство. Возможно ли прописать нашего ребенка в Москве с мужем?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ с 2006 г., живем в Москве. У меня есть разрешение на работу по г. Москва., соответственно регистрация, но мой муж не имеет постоянной регистрации на территории РФ, так как был выписан по решению суда и в дальнейшем никуда не прописан, потому что некуда, жильё мы снимаем. Подскажите пожалуйста как мне получить рвп, и на каких основаниях (квота, упрощенная). Насколько я знаю, после получения рвп нужно сделать постоянную регистрацию на 3 года, итд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение