Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23507

28.09.2001, 12:40

Если возможно ответьте куда надо обратиться с вопросом о правомерности строительства АЗС вблизи жилых домов (порядка 30-40 м)

строительство начато недавно и какие меры (суд, СЭС,экспертиза...) помогут приостановить деятельность строителей по нашему мнению не соблюдена санитарно защитная зона АЗС сможет это сказаться на положительном решении вопроса.

Ответы юристов

29.09.2001, 17:47

Думаю, что стоит попробовать обратиться в Государственную Противопожарную службу с просьбой проверить соблюдение норм противопожарной безопасности; в орган санитарно-эпидемиологического надзора с просьбой проверить соответствующие нормы; в отдел архитектуры и строительства с просьбой проверить проект. Лучше всего обращаться сразу в нижестоящую и вышестоящую инстанции. Приостановить деятельность можно, если в исковом заявлении просить суд в качестве меры обеспечения иска приостановить строительство. В качестве приложений можно использовать полученные ответы из выше перечисленных органов, если они подтверждают Вашу позицию.

Вопрос № 17167460

31.03.2020, 17:10

Куда надо обратиться?

Куда надо обратиться?

Ответы юристов

31.03.2020, 17:14

Владимир!

Вы на верном пути, если Вы уже сюда обратились.

31.03.2020, 17:17

Ваш вопрос не имеет содержания.

Конкретизируйте свой вопрос для того, чтобы можно было предоставить юридически обоснованный ответ.

Вопрос № 6569980

13.04.2015, 11:40

Куда надо обратиться.

Куда надо обратиться.

Ответы юристов

13.04.2015, 11:44

В Мосжилинспекцию пишите заявление.

13.04.2015, 12:35

Обращайтесь в Мосжилинспекцию.

13.04.2015, 22:46

В Мосжилинспекцию по Вашему округу обращайтесь - это как раз их специализация работы.

Вопрос № 12552537

19.05.2017, 13:42

Куда надо обратится?

Может ли прокурор подать в апелляцию не известив судимого?

Ответы юристов

19.05.2017, 13:48

Куда надо обратится?

Может ли прокурор подать в апелляцию не известив судимого

Здравствуйте, может, суд уже будет извещать.

19.05.2017, 13:53

При подачи апелляционного представления прокурора никого не обязан уведомлять, но об этом уведомляет суд и направляют копию апелляционного представления осуждённому, а также потерпевшему если таковой имеется в деле.

Вопрос № 16259830

01.09.2019, 20:15

Куда надо обратиться?

В 7-квартирном доме соседка утеплила сени и провела отопление, котел стоит на весь дом один, мы ее сени отапливаем, чего делать? Чтобы она за эти квадраты платила?

Ответы юристов

01.09.2019, 20:19

Обращаетесь в Управляющую компанию с заявлением. Они должны комиссией выехать на квартиру к соседке и если будет установлен факт изменения общедомовой системы отопления ей включат эту площадь в отапливаемую и будут начислять отопление.

Вопрос № 17050360

06.03.2020, 17:37

Куда надо обратиться за получением жилищной субсидии?

Куда надо обратиться за получением жилищной субсидии?

Ответы юристов

06.03.2020, 17:43

Обратитесь Соц. отдел администрации.

06.03.2020, 17:43

в МФЦ или социальную службу.

06.03.2020, 17:46

За получением сертификата на улучшение жилищных условий нужно обращаться в администрацию. При этом граждане должны быть признанны нуждающимися в улучшению жилищных условий.

Цитата:
ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Вопрос № 17546226

01.07.2020, 15:02

Куда надо обратиться у нас в поселке плохая вода.

Куда надо обратиться у нас в поселке плохая вода.

Ответы юристов

01.07.2020, 15:05

Татьяна, вам нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по месту своего проживания, так же можете подать жалобу в прокуратуру вашего района.

01.07.2020, 15:06

Татьяна Алексеевна!

Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор, санэпидемстанцию, прокуратуру. Добиться результатов исследования воды, а после обратиться в администрацию района и ресурсоснабжающую организацию.

Вопрос № 17546250

01.07.2020, 15:10

Это нам надо с начала анализ воды сделать а потом идти по этим местам.

Ответы юристов

01.07.2020, 15:11

Не нужно никаких анализов проводить, Роспотребнадзор проводит забор воды самостоятельно на основании поступившей жалобы.

Вопрос № 12026731

20.01.2017, 14:19

Куда надо обратиться чтоб получить налоговый вычет на покупку квартиры?

Куда надо обратиться чтоб получить налоговый вычет на покупку квартиры?

Ответы юристов

20.01.2017, 14:20

Нужно обратиться в налоговый орган по месту регистрации, с заявлением о предоставлении вычета, паспортом и справкой ф. 3-НДФЛ.

20.01.2017, 14:21

За налоговым вычетом вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации. Удачи вам и всего хорошего.

20.01.2017, 14:21

Екатерина, вы можете обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту жительства. Всего доброго!

20.01.2017, 14:22

"Куда надо обратиться чтоб получить налоговый вычет на покупку квартиры?" -1. можно к работодателю с определенным набором документов с возможностью ежемесячного получения вычета...

2. в налоговую за единовременной выплатой...

20.01.2017, 14:24

для получения налогового вычета необходимо обратиться в Вашу налоговую инспекцию со следующими документами - декларация 3-НДФЛ, справка с места работы о доходах 2-НДФЛ, подтверждение права собственности, документы, подтверждающие понесенные расходы на покупку, паспорт, ИНН, свидетельство о браке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.01.2017, 14:25

Согласно пункту 7 статьи 220 Налогового Кодекса РФ

Цитата:
имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

С соответствующей декларацией Вам необходимо будет обратиться в налоговый орган по месту жительства.

20.01.2017, 14:26

Надо обратиться в территориальный орган ИФНС по вашему месту жительству и подать туда налоговую декларацию и заявление применении вычета.

20.01.2017, 16:51

Для получения налогового вычета необходимо обратиться в Вашу налоговую инспекцию.

На сайте налогового органа все подробно расписано и указано какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских