С чего необходимо начинать процедуру банкротства предприятия?

вопрос №23508
прочитан 31 раз

Уважаемая Оля! Для инициирования процедуры банкротства Вам необходимо собрать все документы, подтверждающие неисполнение должником денежных обязательств. В случае если денежные обязательства не исполнены должником - юридическим лицом в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения (п. 2 ст. 3 Закона "О несостоятельности (банкротстве)") и их размер превышает более 500 минимальных размеров оплаты труда (п. 2 ст. 5 Закона), кредитор вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом)(п. 1 ст. 6 Закона), при этом ваше заявление будет основываться на документах, подтверждающих задолженность предприятия. Следует отметить, что обращатья Вам нужно не с исковым заявлением, а просто с заявлением о признании должника бакротом.

Похожие вопросы

юрист Ермилов Анатолий Витальевич:

Уважаемая Татьяна! Для предметного изучения и анализа спорных отношений на предмет


юрист Мелехина Надежда Владимировна:

В случае банкротства требования по зарплате включаются в реестр кредиторов и удовлетворяются в порядке очередности установленной Законом о банкротстве.


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый день. Ни один суд не примет Ваше заявление к ответчику, находящемуся в процедуре банкротства. Поскольку это прямо запрещено законом.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Если себе платит, а остальным нет - подключайте прокуратуру


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день в яндексе наберите картотека арбитражных дел и ищите по наименованию С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X