С чего необходимо начинать процедуру банкротства предприятия?

• г. Белгород

С чего необходимо начинать процедуру банкротства предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля! Для инициирования процедуры банкротства Вам необходимо собрать все документы, подтверждающие неисполнение должником денежных обязательств. В случае если денежные обязательства не исполнены должником - юридическим лицом в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения (п. 2 ст. 3 Закона "О несостоятельности (банкротстве)") и их размер превышает более 500 минимальных размеров оплаты труда (п. 2 ст. 5 Закона), кредитор вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом)(п. 1 ст. 6 Закона), при этом ваше заявление будет основываться на документах, подтверждающих задолженность предприятия. Следует отметить, что обращатья Вам нужно не с исковым заявлением, а просто с заявлением о признании должника бакротом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста с чего начинать процедуру банкротства физ. лицу? И что нужно подготовить для обращения с заявлением о банкротстве.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста по процедуре банкротства физических лиц, с чего начать? Стоит ли начинать эту процедуру, какие гарантии? Заранее спасибо!

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

На предприятии идет процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий. Скажите пожалуйста может ли предприятия продолжать вести хоз. деятельность и начислять з/пл работникам в течении процедуры банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по процедуре банкротства физ. лица. Какие документы необходимо собрать и с чего начинать? Двое несовершеннолетних детей принимают долевое участие в приобретенной жилой недвижимости, по которой образовалась за должность по оплате услуг ЖКХ. Это не осложнит процедуру банкротства? Есть еще несколько не исполненных кредитных обязательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение