Законны ли действия сотрудников Самарского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, не принявших направление на судебно-медицинское освидетельствование от полиции №5 Ленинского

• г. Самара

Ответьте пожалуйста, законны ли действия сотрудников Самарского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, не принявших направление на судебно-медицинское освидетельствование, выданное отделом полиции №5 Ленинского района г. Самары?

В связи с этим, процедуру был вынужден проходить на платной основе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман действия сотрудников СМЭ не правомерны. по направлению отдела полиции судебно-медицинское освидетельствование проводится бесплатно. Чем был мотивирован отказ в приеме направления?