Какая запись должна быть в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию (номер статьи)?

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке пишется:

1. Дата увольнения;

2. Уволена по собственному желанию ст. 80 ТК РФ;

3. Подпись ген. директора и печать;

4. № приказа и дата.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уважаемая Ирина.

В соответствии с п. 14 - 15 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей» (утверждены Постановлением Правительства РФ от 16. 04. 2003 года № 225);: "Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора вносятся в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона.

При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи".

В Вашем случае в трудовую книжку будет внесена следующая запись: "Уволена по собственному желанию - п. 3 ст. 77 ТК РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.