Макеева обратилась в суд. 1. Как заключается трудовой договор?

• г. Казань

Макеева обратилась к администрации кафе " Север" с заявлением о приеме ее на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кладовщицы затрудняло работу кафе, директор предложил Макеевой немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней представить необходимые документы, в частности, медицинскую карту. Через неделю, получив документы Макеевой, администрация узнала, чо Макеева беременна, и отстранила её от работы. Свое решение администрация мотивировала тем, что прием на работу оформляется приказом, а поскольку такой приказ не издан, трудовые отношения не могут продолжаться. Макеева обратилась в суд.

1. Как заключается трудовой договор? С какого момента трудовой договор считается заключенным?

2. Правомерны ли действия администрации кафе?

3. Какое решение следует принять по жалобе Макеевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия!

Этот сайт предназначен для помощи людим в реальных жизненных ситуациях, а не для решения задач студентам юридических факультетов.

С уважением,

Ирина Пономарева.

попробуйте решить задачу самостоятельно