Вопросы о последствиях обвинения человека под подпиской о не выезде по статье 159 часть 4 и возможном объединении двух дел

• г. Краснодар

Человек находится под подпиской о не выезде, по статья 159 часть 4, дело в суде, в органы поступает заявление по еще одному факту по 159 ст. ч. 4, совершенному в период когда человек уже был под подпиской. Что будет, когда ему предъявят обвинение, с двумя делами (должны ли объединить?) и с самим человеком (должны ли взять под стражу?)?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Оснований для объединения уголовных дел нет, видимо. Будут отдельно рассматриваться. поскольку первое уже в суде, по второму - только возбуждено. По второму делу следователь будет принимать решение о мере пресечения самостоятельно. Если оба приговора будут обвинительными, наказание будет назначено по совокупности приговоров.