8 800 505-92-64
16 юристов сейчас на сайте
2035консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
12.10.2001 в 11:17
номер вопроса №23515
прочитан 63 разa

Юридическое лицо - организатор выставки хотело бы провести розыгрыш автомобиля

по номеру контракта на участие в выставке без выпуска каких-либо лотерейных билетов. Скажите пожалуйста, необходимо ли регистрировать каким-либо образом это мероприятие и получать лицензию на проведение подобного розыгрыша.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Казахстан, г. Астана  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    18.10.2001 12:24

    Согдасно ст.17 Федерального закона "О лицезировании отдельных видов деятельности" организация и проведение розыгрышей и лоттерей являются лицензируемым видом деятельности. Данное мероприятие обязательно нужно зарегистрировать в налоговой службе по месту проведения розыгрыша.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение