Наталья
Наталья г. Гатчина 08.04.2013, 19:47

В каком размере оплачиваются сверхурочные часы?

ответы юристов
ООО "ИнКамБалт" юридическая фирма ООО "ИнКамБалт" 09.04.2013, 10:33

Статья 152. ТК РФ Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение