Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23518

22.10.2001, 11:44

Большая просьба помочь в нашем очень сложном вопросе!

Наша фирма купила здание. Здание было подключено к системам энергоснабжения, расположенным в соседнем здании (имеются в виду сами водонапорные узлы, трансформаторы, ТД.) Все системы были в порядке (вода, электричество, тепло) и у нас был заключен договор на энергоснабжение с собственником соседнего здания (основная деятельность - не энергоснабжение, лицензии нет). Впоследствии, данный собственник был ликвидирован в связи с банкротством. Новый собственник согласен нас снабжать энергией лишь при условии уплаты нами значительных денежных средств на покрытие своих ничем не подтвержденных расходов по переоформлению договоров с энергоснабжающими монополистами.

Как мы можем защитить наши права? Ведь если собственник снова поменяется, с нас снова будут требовать деньги - и так до бесконечности. А продать нам символическую часть систем собственник не хочет.

ВОПРОС: Можем ли мы затеять судебный процесс? Может мы сможем доказать что системы принадлежат нам в долевой собственности, так как мы к ним фактически были подключены на момент приобретения дома?

Сообщите координаты для связи. Нам срочно нужна версия поведения.

Ответы юристов

22.10.2001, 13:55

если кратко, то Вы обязаны заключить договоры энергоснабжения, снабжения водой и сброс канализационных стоков с организациями, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЕ эти услуги (Мосэнерго, Мосводоканал, Мосводосток). Ваши соседи не праве взимать с Вас денежные средства. Дополнительные вопросы прошу направлять на адрес: loves@pisem.net.

С уважением,

Вопрос № 10028912

18.03.2016, 21:36

Новый деньги фото.

Делал покупку на Авто. Был указан новый товар, были фото. Деньги перевел, продавец прислал полностью негодный товар. Разукомплектован, только отдельные элементы и то все очень и очень потрепанное. Отправка до меня осуществлялась транспортной компанией и у меня в накладной есть ФИО, паспортные данные и номер телефона продавца. Третий день пытаюсь дозвониться до продавца, что бы внести ясность и потребовать назад деньги, но но снял объявление с сайта не отвечает на мои звонки и на СМС. Я успел сделать скриншоты его объявления. Есть ли у меня шанс наказать мошенника?

Ответы юристов

18.03.2016, 21:37

да, можете обратится в суд.

18.03.2016, 21:38

Обратитесь в полицию, она должна помочь, ст.141,144 УК. Шанс есть. Также можете обратиться с претензией и в суд.

Вопрос № 6025222

05.02.2015, 13:19

Новый деньги цена

При возврате товара могу ли я потребовать вернуть мне уплаченные деньги по его новой цене, если она увеличилась, и если да на какой пункт закона ссылаться?

Ответы юристов

05.02.2015, 13:21

Нет.

05.02.2015, 13:21

Нет, не имеете право. Вам вернут деньги в сумме, строго соответствующей платежному документу.

Вопрос № 5956868

28.01.2015, 16:55

Новые деньги в школе

В школе новый директор захотела поставить охрану, требует сдать деньги, наш класс письменно отказался-теперь она требует эти деньги с классного руководителя. Что делать в этой ситуации?

Ответы юристов

28.01.2015, 17:07

Написать заявление в полицию...

28.01.2015, 18:00

Писать заявление с подписями родителей в адрес комитета по образованию.

Вопрос № 9201182

21.12.2015, 22:10

Новые деньги военнослужащих

Почему детям военнослужащих подарки на новый год дают за деньги, а не бесплатно?

Ответы юристов

21.12.2015, 22:11

Должны выдавать бесплатно.

Вопрос № 9635835

04.02.2016, 23:07

Новые деньги в школе.

В школе вымогают деньги на линолеум и новые шкафы. Законно ли это?

Ответы юристов

04.02.2016, 23:08

Указанные сборы могут быть только на добровольной основе.

Вопрос № 8558778

03.11.2015, 10:04

Приставы с детского пособия удержали квартплату. Как мне быть? Нового деньги не возвращает.

Приставы с детского пособия удержали квартплату. Как мне быть? Нового деньги не возвращает.

Ответы юристов

03.11.2015, 10:23

СП имеют право наложить арест на счета. Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие и напишите заявление на возврат--не возвращают в течении 5 дней--напишите жалобу в прокуратуру.

Вопрос № 16214314

20.08.2019, 16:01

Пересчет долга по новым деньгам

Как пересчитать сумму по расписке без срока возврата если она на сумму 10 000 000, до деноминации 1997-1998 г, ее могут предъявить в 2019 г принявшим наследство с этим долгом.

Ответы юристов

21.08.2019, 07:01

Екатерина,

При деноминации все уменьшилось в 10 раз, соответственно, получается сумма 1 млн. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских