Могу ли я подать на отца на алименты, учитывая мою инвалидность и его обеспеченность

• г. Тверь

Меня зовут Сергей. Мне 38 лет. Я получил инвалидность 2 группы в 2001 году бессрочно. Физически я работать никогда больше не смогу. Мой отец достаточно обеспеченный человек. Но никак вообще меня не поддерживает и даже не общается. Лекарства стоят достаточно дорого. Могу ли я подать на него на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Только в судебном порядке.

Сергей!

Только в судебном порядке в соответствии со ст.85 СК РФ.