Нужно ли выйти на работу перед началом отпуска по беременности и родам и как это повлияет на размер пособия?

• г. Ярославль

Нахожусь сейчас в отпуске поуходу за ребенком до трех лет до 22 02 2014 года В данный момент беременна вторым. Отпуск по беременности и родам начнется с 05 08 2013 года Гинеколог сказал, что для оформления больничного нужно выйти на работу хотя бы на один день. Надо ли выходить? Будет ли это влиять на размер пособия? Если не выйду заплатят ли мне?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, это формальность для того, чтобы выписать Вам новый больничный.

Надо прервать отпуск и выйти.На размер не влияет.Если не выйдете. то и больничный не оплатят.