Проблема неуплаты алиментов - когда можно считать это злостным уклонением и возможность привлечения должника к уголовной ответственности

• г. Муравленко

В каких случаях является злостное уклонения от уплаты алиментов? Бывший Муж не платит алименты 7 месяцев. На момент 30.11.12 долг составляет 15 970 руб. Этого не достаточно для подачи заявления о привлечения должника к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

О злостном уклонении от уплаты алиментов по решению суда могут свидетельствовать, в частности, повторность совершения аналогичного преступления, уклонение от уплаты, несмотря на соответствующие предупреждения, вынесенные судебным приставом, розыск лица, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения и т.д.