Проблема неуплаты алиментов - когда можно считать это злостным уклонением и возможность привлечения должника к уголовной ответственности

• г. Муравленко

В каких случаях является злостное уклонения от уплаты алиментов? Бывший Муж не платит алименты 7 месяцев. На момент 30.11.12 долг составляет 15 970 руб. Этого не достаточно для подачи заявления о привлечения должника к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

О злостном уклонении от уплаты алиментов по решению суда могут свидетельствовать, в частности, повторность совершения аналогичного преступления, уклонение от уплаты, несмотря на соответствующие предупреждения, вынесенные судебным приставом, розыск лица, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Написала заяление дознователю на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение уплаты алиментов. Вопрос какие сроки устанавливает суд для выплаты долга.

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Как правильно написать заявление и какие документы нужны для подачи в суд для привлечение уголовной ответственности за злостное уклонение алиментов.

Б/М не платит алименты на дочь уже 6 месяцев. Когда можно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Куда подавать. Если можно дайте образец заявления.

Бывший муж не платит аллименты 5 лет. как заставить платить аллименты и проценты по ним? можно ли возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты аллиментов и какие бумаги нужно собирать для этого?

Мой бывший муж не платит алименты в течение длительного периода, последний платеж был 7 месяцев назад, общая сумма задолженности составляет уже почти 400 тыс. (за 5 лет, которые он скрывается от уплаты алиментов). суд. пристав сказала мне, что с июля месяца этого года уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов отменили, и теперь они возбудить по уголовное дело не могут. Так ли это?

Как можно привлечь к ответственности злостного неплательщика? И какие меры наказания есть за злостное уклонение от уплаты алиментов? (на явки к суд. приставу не является, ловят его только приводами и то, в течение 3-4 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Б/м не платит алименты; в апреле будет 6 месяцев. Хочу подать иск о лишении родительских прав и привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. (ранее тоже не платил в течении почти 3-х лет. Задолженность более 130 тысяч руб не погашена). Подскажите пожалуйста: Как правильно подавать в суд - можно ли объединить иск о лишение родительских прав и привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов в одном заявлении? Или писать разные заявления?. С бывшим мужем живем в разных городах и по этому мне придется ездить в Орел и брать дни без содержания. Спасибо.

Могу ли я подать в суд для привлечения должника к уголовной ответственности о злостном уклонение по неуплате алиментов без привлечения его к административной ответственности? Какие нужны документы?

Б/М не платит алименты на сына с 2009 г.. Когда можно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов? Куда подавать? Если можно дайте образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение