Наличие закона по выделению места парковки около пятиэтажных хрущевок для квартиросъемщиков с несколькими квартирами

• г. Пермь

Обязан ли председатель пятиэтажного хрущовского дома выделить место парковки придомовой территории квартиросъемщику, имеющего в доме две квартиры. Есть ли какой то закон про парковки около дома.

Ответы на вопрос (1):

Сначала должны официально устроить парковку, а уже потом просить там место, а не наооборот