Украины в 2000 г.,-у меня нет на территории Украины приватизированного жилья или другой собственности.

• г. Феодосия

Помогите, пожалуйста!

Подскажите, пожалуйста, лишаюсь ли я права на долю в приватизированной квартире в России, если:-квартиру приватизировали в 1999 г. в равных долях с супругом и насовершеннолоетним ребенком,-затем в 2001 г. развелись с мужем и с ребенком выехали в Украину на ПМЖ в 2000 г.,-ребенок остался гражданином России, а я получила гражданство

Украины в 2000 г.,-у меня нет на территории Украины приватизированного жилья или другой собственности.

Заранее благодарна Вам,

С Уважением,

Тийгисте Ю.

Ответы на вопрос (1):

От измнения гражданства собственника доли в собственности эта доля (собственность) не пропадает, она осталась за Вами. Прекращение права собственности может быть только по предусмотренным законом основаниям, измнение гражданства к таковым не относится.