Возможность не выплачивать недостачу после ревизии при отсутствии подписанного коллективного договора и наличии только индивидуальной материальной ответственности - решение проблемы владельца магазина хозтоваров

• г. Коломна

Должна ли я выплачивать недостачу после ревизии, если не подписывала коллективного договора, подписысан договор, в котором только индивидуальная материальная ответственность? Я работаю в хозтоварах. Скоро ревизия, а судя по предварительным подсчётам товара не хватает на приличную сумму. У нас в магазине стоят камеры, но они следят только за работой персонала, на выходе ворот нет-вынести товар очень легко. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Работник не может отвечать по убыткам работодателя за исключением случаев подписания соответствующих условий в договоре либо полной доказанности вины работника.

Но я не удивлюсь, если Вам выставят в итоге счет - такое бывает очень часто.

Si vis pacem, para bellum - хотите мира, готовьтесь к войне.