Может-ли муж продать машину мы находимся 1 год в разводе.

• г. Заозерск
Ответы на вопрос (2):

Вячеслав,

А, это общее имущество или Ваше? Год развода - это не условие для определения действующих норм законности действий мужа.

Спросить
Пожаловаться

конечно может продать, нет никаких препятствий

вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества. Если машина уже продана, можете требовать денежной компенсации за нее

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Может ли бывшая жена (официальный развод) продать арестованую за алименты машину продать по запчастям, машина принадлежит бывшему мужу и куплена через много лет после развода.

Дача и машина куплены в браке. Дача зарегистрирована на жене, а машина на муже. При разводе - муж требует продать дачу. Как может жена оставить за собой дачу, а мужу отдать машину (есть общий ребенок) ? Спасибо.

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я езжу на машине по генеральной доверенности приобретенной в 2008 году в браке. Развод был в 2009 году. Официально собственником машины является бывший муж. может ли он анулировать генеральную доверенность без моего ведома и продать машину?

Мы с мужем в разводе 4 года. Имущество не разделяли. Машина была куплена до развода. Пользовались вместе. Сейчас бывший муж решил продать машину без моего ведома. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение