Проблемы с регистрацией при покупке комнат и строительстве по ДДУ - вопросы по рождению ребенка, регистрации договора и значимость ДДУ

• г. Санкт-Петербург

У нас такая проблема-У меня и у гражданского мужа есть маленькие комнаты в коммунальных квартирах, жили в моей, а теперь в связи с моей беременностью, срочно продаём обе комнаты и вкладываемся в строительство квартиры по договору ДДУ. Естественно, выписываемся из своих комнат в никуда.. Будем 2-3 года снимать жильё,пока ждём квартиру. Зарегистрироваться негде вообще ( (

В связи с этим вопросы-1.При рождении ребёнка дадут ли свидетельство о рождении? Примут ли в меня поликлинику по месту проживания? В роддом? Дадут ли полис ребёнку?

2.При регистрации договора долевого участия у нас в паспортах не будет прописки (регистрации).. Будут проблемы? Или это не важно?

3.Считается ли ДДУ хоть каким-то документам объясняющим, почему мы живём без регистрации?

Ну вот нет другого решения проблемы и зарегистрироваться негде постоянно..

4.Что даёт временная регистрация? По моим вопросам (выше)?

Помогите, пожалуйста, разобраться, будем благодарны за любой совет или консультацию!

Ответы на вопрос (1):

1. Дадут, но вот с постановкой будут проблемы. Вы должны будете подтвердить адрес вашего проживания, а для этого переходит к пункту 4

2. Не должно :)

3. Нет, если вы про гос.органы

4. Вам обязательно надо где-нибудь временно зарегистрироваться, вернее не где-нибудь, а так где вы хотите ходит в ЖК, поликлинику и т.д.