Как отказаться от отпуска в начале мая и пойти в конце, если у меня отпуск по графику?

• г. Волгоград

У меня отпуск по графику в мае, я хочу пойти в конце мая а меня поставили в начале, могу ли я отказаться идти в начале и пойти в конце.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск у Вас должен быть в соответствии с графиком отпусков, который составляется за 2 недели до начала нового года, и с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись. В графике должна быть указана точная дата.

Кроме того. о дате начала отпуска работодатель обязан Вас предупредить письменно за 2 недели (он может издать приказ об отпуске с датой - за 2 недели до даты отпуска). Если работодатель не уведомил Вас за 2 недели, Вы имеете право письменно уведомить работодателя о переносе даты отпуска.