Предложение уволиться по собственному желанию или возможное увольнение из-за споров с начальством - нарушение трудовой дисциплины или защита собственных прав?

• г. Костанай

Мне предложили уволиться с работы по собственному желанию или они смогли бы меня уволить по статье по причине того что я отстаивала свои права и спорила с начальством Якобы это являетсЯ нарушением трудовой дисциплины и они этого терпеть ненамерены.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по статье довольно сложно для работодателя. Необходимо соблюсти ряд процедур и произвести увольнение по закону, т.к. в большинстве случаев увольнение по статье оспаривается в суде и работник как правило восстанавливается на работе. По указанной Вами причине увольнение невозможно.