Семейные обстоятельства препятствуют приватизации квартиры - Мать не проживает в ней и отказывается от права собственности

• г. Новосибирск

Есть ордер на квартиру на Мать и Отца, в связи семейными обстаятельствами Мать не живет в этой квартире и была выписана судом, отказ она от квартиры не писала, При приватизации квартиры, был отказ в приватизации в письменной форме, (о том что должен быть от Матери наториально заверенный отказ от квартиры)

Ответы на вопрос (2):

Отказ в приватизации необходимо обжаловать в суд.

Здравствуйте. В приватизации участвуют все зарегистрированные (прописанные) в квартире лица. Мама была выписана из квартиры по решению суда, следовательно она не имеет право на участие в приватизации.