8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Астрахань
Елена Россия, г. Астрахань
30.10.2001 в 17:35
номер вопроса №23531
прочитан 103 разa

К вопросу № 21510 о перераспределении доли Общества в уставном капитале.

Можно ли в пользу участника Общества перераспределить часть доли Общества непропорционально доле этого участника в уставном капитале, т.е. больше с тем, чтобы его доля в уставном капитале изменилась (увеличилась). Огромное спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кузнецова Елена Валерьевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Кузнецова Елена Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    30.10.2001 17:47

    В соответствии с Законом РФ " Об обществах с ограниченной ответственностью" принадлежащая обществу доля не позднее 1 года со дня перехода ее к обществу должна быть перераспределена между участниками пропорционально их долям, либо продана всем или нескольким участникам.( ст.24 Закона). При этом предполагается,что непропорционально перераспределить нельзя,но продать можно.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение