Скажите пожалуйста, как лучше поступить: сделать завещание на дочь (квартира, гараж) или сделать дарственную при жизни?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, как лучше поступить: сделать завещание на дочь (квартира, гараж) или сделать дарственную при жизни? Мои знакомые советуют сделать дарственную для того, чтобы оградить её от каких-либо сложностей. Так ли это? У меня одна дочь, год назад похоронила сына. Остались его двое детей. Не хочу, чтобы они претендовали на квартиру и гараж. И как будет все проще и дешевле?

С уважением Мария Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Мария Ивановна, добрый день!

Вам сейчас действительно проще оформить дарственную на дочь.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.