Права на жилплощадь или денежную компенсацию в бракоразводном процессе - мои шансы и как начать

• г. Иркутск

Могу ли я претендовать на отдельную жилплощадь или денежную компенсацию при бракоразводном процессе в моей ситуации? Мне - 27. Дочке-2 года 10 мес. Мы с дочкой живем и снимаем жильё в г. Иркутске. Прописаны в квартире свекрови, где она является хозяйкой. Её квартира - приватизирована. В Иркутске свекровь оформляет, полученную в наследство 2-х комн. Квартиру.

Отец ребенка проживает в Москве с 2004 года. Прописка в Москве. Квартира (3-x комн.) в процессе приватизации на него и его родителей. Алименты не получаем, лишь время от времени небольшие суммы. У него другая семья, скоро у них появится ребенок. Наш брак - ещё зарегистрирован официально.

Пожалуйста, подскажите с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь собственником квартиры, то, соответственно, максимум, на который Вы можете претендовать - право пользования.