В чем отличие сертификата качества от сертификата соответствия?

Каким документом, подтверждающим качество товара, должна сопровождаться поставляемая продукция?

вопрос №23532
прочитан 6287 раз

Сертификат качества(паспорт качества)- конкретная качественная характеристика товара, выдаваемая произодителем.

Сертирфикат соответствия определяет соответствие определенному стандарту: европейскому. ГОСТу, ТУ и выдается сертфицирующим органом.

Изучите Федеральный закон "О техническом регулировании"

Похожие вопросы

адвокат Янкин Алексей Евгеньевич:

должны стоять подписи обеих сторон с их расшифровкой, указанием должности (правомочен ли подписывать). Кроме того необходима отметка о передаче денег и товара (или соответствующий акт, прилагаемый к договору).


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Дмитрий. обратитесь к юристу очно.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

1.Можно попытаться взыскать всю, но суд имеет право ее уменьшить по заявлению стороны в процессе (333 ГК РФ). 2.Можно если это позволяет договор.


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Следует писать претензию на оплату товара и в случае отказа в оплате - обращаться в суд. В случае необходимости - обращайтесь, поможем.


юрист Баканов Дмитрий Михайлович:

Я бы посоветовал выставить претензию и в случае не достижения результата обратиться в арбитражный суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X