Просьба помочь в проверке искового заявления и определить шансы на выигрыш

• г. Краснокамск

Прошу помочь в проверке искового заявления. И ссть ли у меня шанс выиграть

Мировому судье Судебного участка № 139 Краснокамского муниципального р-на Пермского края

Расположенного по адресу: Пермский край г. Краснокамск пр-т. Мира, 18

Истец: Семейкина Наталья Викторовна, 31.01.1977 г.р. Паспорт 57 07 №103735

Зарегистрирована по адресу: г. Краснокамск, ул. Фрунзе, 1-2

Ответчик: МУП «Водоканал»

Расположенного по адресу: Пермский край г. Краснокамск ул. Промышленная, 5

Исковое заявление.

Начиная с июня 2011 года в квитанциях по оплате за водоснабжение и водоотведение включались дополнительные кубометры использованной воды согласно общедомовому счетчику. После чего 15.09.2011 года в квартире нами был установлен прибор учета холодного водоснабжения (акт об установке прилагается). За октябрь 2011 года нами было использовано 13 кубов, что соответствует квитанции об оплате. Начиная с июля 2011 года началось начисление дополнительных кубов:

2011 год.

Июль – 50. 7530, Ноябрь-17.9838, Декабрь-13.7964

2012 год.

Январь-21.6491, Февраль-19.8126, Март-18.5276, Апрель-28.8257

Май-33.0118 и т.д (копии квитанций прилагаются)

22 мая 2012 года мною был приглашен представитель от МУП «Водоканал» для проверки узлов учета (счетчиков) во всех квартирах нашего дома, проверкой установлено, водомеры исправны (копия акта прилагается). На восьми квартирный дом с двадцатью зарегистрированными людьми в месяц по общедомовому счетчику выходило 180-195 кубов. 25.07.2012 года мной было написано заявление в ООО «Новый город» (копия прилагается) о смене общедомового счетчика, на следующий день общедомовой счетчик был заменен т.к. счетчик был неисправен.

Счетчик установленный 26.07.2012 года оказался тоже не исправным и 29 марта 2013 года установлен опять новый счетчик.

На сегодняшний день не извесно как будет работать новый счетчик и почему мы должны платить за неисправные приборы учета сверху около 10 000 руб. (примерный расчет)

08.02.2013 года я обратилася в МУП «Водоканал» с просьбой о перерасчете, но мне было отказано. (копия прилогается)

Прошу обязать МУП «Водоканал» о перерасчете начиная с июня 2011 года по сегодняшний день, согласно прибору учета установленного в нашей квартире на 10.04.2013 года показания прибора 281 кубов после чего нами будет все оплачено.

Приложение:

1. Копия паспорта Семейкина Н.В.-на 1 листе.

2. Счет квитанция об оплате коммунальных услуг-на 8 листах.

3. Акт от МУП «Водоканал»-на 1 листе.

4. Заявление в ООО «Новый город»-на 1 листе.

5. Акт об установке узла учета-на 1 листе.

6. Ответ от МУП «Водоканал» - на 1 листе.

Ответы на вопрос (1):

Начните с того, что Вы являетесь собственником жилого помещения (или доли) и был заключен договор на оказания услуг N ДД,ММ,ГГГГ.