Как правильно вернуть переплату после увольнения и избежать юридических последствий

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась, получила расчет, по истечении нескольких дней, мне позвонили из конторы и сказали что мне переплатили, не вычили ранее начисленный мне аванс, какие документы мне с них востребовать по тому что расчета у меня на руках нет, какую бумагу с них взять при возврате денег чтоб потом не было ко мне претензий и могут ли они подать на меня в суд и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Все упирается в сумму якобы долга. Если маленькая, то при возврате обязательно чтобы выдали приходный ордер. Если большая то можно допустить до суда, но в случае суд взышет, Вы заплатите и за юридические услуги, и госпошлину. Суд откажет, Вы не будите им платить.