Какие права имеют несовершеннолетние дети, прописанные в квартире, которая выставляется на торги в ипотеке?

• г. Барнаул

Есть квартира в ипотеке. В ней прописана собственница и двое ее несовершеннолетних детей.

Скоро суд по иску АИЖК (взыскание с обращением на предмет залога).

Вопрос: выставляемая на торги квартира будет с обременением в виде прописанных в ней детей или нет? Т.е. могут ли выписать несовершеннолетних в никуда.

P.s. у собственницы есть квартира 34 м 2 в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий. к сожалению - могут.

У вас ипотечная квартира,по договору ипотеки могут обратить взыскание на предмет залога,советую обратиться к юристу в вашем городе,сами вы не справитесь

Да, это возможно, но только по решению суда.