Какие права имеют несовершеннолетние дети, прописанные в квартире, которая выставляется на торги в ипотеке?

• г. Барнаул

Есть квартира в ипотеке. В ней прописана собственница и двое ее несовершеннолетних детей.

Скоро суд по иску АИЖК (взыскание с обращением на предмет залога).

Вопрос: выставляемая на торги квартира будет с обременением в виде прописанных в ней детей или нет? Т.е. могут ли выписать несовершеннолетних в никуда.

P.s. у собственницы есть квартира 34 м 2 в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий. к сожалению - могут.

Спросить
Пожаловаться

У вас ипотечная квартира,по договору ипотеки могут обратить взыскание на предмет залога,советую обратиться к юристу в вашем городе,сами вы не справитесь

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно, но только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: приватизированная квартира, собственница - мать (не прописана в ней), прописан один человек - ее сын (совершеннолетний). В настоящее время возник спор из-за квартиры и родственники общаться и находить консенсус отказываются. Подскажите, что могут и не могут сделать с квартирой собственник и прописанный в ней человек?

Может ли собственница выписать его в никуда и продать квартиру? Может ли прописанный в квартире человек прописать в квартиру/продать квартиру без ведома собственницы? Буду очень признательна за подробный ответ о всех нюансах прав, какими обладают эти двое людей на квартиру. Спасибо.

Квартира приватизирована. Племянник прописан в квартире тети-собственницы квартиры. У собственницы квартиры есть две родные сестры и четверо племянников. Завещания нет. При разделе имущества какими преимуществами будет пользоваться племянник, прописанный в квартире тети?

В июле 2011 года я купила квартиру с обременением (то есть первую часть суммы внесла сразу, а вторую должна внести до 1 октября). В договоре прописано, что до 1 сентября должна произойти выписка всех людей, прописанных в данной квартире. В ней до покупки были прописаны бывшая собственница квартиры и две её родственницы-инвалиды. Бывшая собственница квартиры выписалась, а инвалидов не выписывает, мотивируя тем, что для того чтобы выписать инвалидов, ей нужно оформить опекунство через суд. Может ли быть это правдой и не достанется ли мне квартира с прописанными в ней чужими людьми? Что нужно сделать, чтобы быстрее выписать этих людей (в жильё бывшей собственницы).

У меня есть квартира, она под обременением в виде ипотеки.

Возможно скоро на меня будет подан иск за невозврат другого кредита, не связанного с этой квартирой.

В случае моего проигрыша в суде смогут ли приставы забрать эту мою квартиру, находящуюся в залоге по ипотеке?

Или учитывая, что она под обременением, и по той ипотеке проблем нет, квартиру они не заберут, а как бы встанут в очередь, будут дожидаться погашения той ипотеки?

Могут ли они как-то инициировать досрочное расторжение ипотеки, чтобы вместе с банком, под обременением у кого квартира находится, вместе наложить на нее взыскание? Спасибо!

Варианты решения ситуации: есть квартира в ипотеке, собственница одна. Прописаны 3 взрослых и один несовершеннолетний ребенок созаемщик ипотеки (брат собственницы) платил все года за эту квартиру совместно со своей женой.

После брат собственницы развелся с женой, прописанной в квартире и хочет (состоя в сговоре с собственницой) выселить жену и двоих детей из данной квартиры.

Вопросы:

1) возможно ли доказать, что данная квартира - собственность тех, кто за нее платил (есть квитанции)

2) возможно ли разделить данное имущество как совместно нажитое

3) могут ли выселить из этой квартиры мать с двумя детьми, если нет другого жилья.

Я единственная собственница квартиры, в этой же квартире я прописана со своим ребенком. Если я не выписываясь продам квартиру родителям мужу (они прописаны по другому адресу), соответственно будет 2 собственника и 2 прописанных, а как оплачивать комунальные услуги придется? За 2 прописанных или прописанных и собственников? Заранее большое спасибо!

Может ли собственник сам опечатать свою квартиру на 6 месяцев в связи со сложившимися обстоятельствами? В квартире кроме собственницы зарегистрирована и проживает ее 16-летняя дочь. Собственнице нужно отбыть в другой город, а дочь временно находится на обучении в другом городе. За квартирой присмотреть некому. Может ли собственница квартиры опечатать свое иvущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире ЖСК прописана внучка собственницы. Пай за квартиру выплачен. Собственница умерла, не оставив завещания. Дочь собственницы в квартире не прописана. Каков процесс оформления квартиры в собственность?

Единственная собственница квартиры хочет ее продать.

В квартире прописанна гражданка РФ постоянно проживающая в другом государстве (двойное гражданство). Прописанная гражданка несогласна выписываться.

Может ли собственница выписать гражданку без ее согласия?

Может ли суд выписать гражданку РФ в никуда, т.е. сделать ее бомжом?

Я собственница жилья. В квартире прописана моя племянница с несовершеннолетним сыном.

1. Могу ли я их выписать без их согласия (для продажи квартиры)

2. Можно ли продать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком.

Другая площадь для проживания у них есть, там они могут и прописаться. Но не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение