Возможно ли, чтобы главный врач лечебного учреждения заверил подпись стационарного пациента в доверенности на получение денег?

• г. Москва

Прошу дать ответ на такой вопрос:

может ли главный врач лечебного учреждения заверить подпись находящегося на стационарном лечении пациента (речь идет о заверении доверенности на получение денежных средств)?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

С уважением, Стыхина Екатерина.

Спросить
Пожаловаться

В свое время я переписал акции на свою жену, но в на стоящеее время она длительный период находится на лечении в психиатрической больнице, средств на лечение не хватает. Встал вопрос о продаже акций. Вопрос: имеет ли Главный врач лечебного учреждения полномочия заверить доверенность на использование акций мною. С Уважением Борис Сергеевич.

Порядок действий врача (администрации медицинского учреждения) при нахождении в нетрезвом виде пациента (алкогольное, наркотическое опьянение), находящегося на стационарном лечении.

Может ли главный врач психиатрической больницы заверить доверенность пациент на совершение сделки по обмену жилого помещения, находящегося в социальном найме.

Мужчина по решению суда направлен на принудительное амбулаторное лечение. Пациент дееспособен. Совершеннолетний. Врач считает, что срок лечения должен быть продлен. Диспансер направил документы в суд. Может ли близкий родственник представлять интересы пациента амбулаторного учреждения в суде? Если да - какая доверенность нужна и кто имеет право ее заверить?

Кто может заверить доверенность на предоставление интересов инвалида 1 группы. При оформлении пособия по уходу. Он не разговаривает подписать не чего не может. Парализована одна сторона. А может ли заверить лечащий врач и главный врач лечебного учреждения где он наблюдается?

Интересует образец доверенности на получение пенсии в Сбербанке. Вкладчик (пенсионер) перенёс инсульт и находится в психиатрическом лечебном учреждении, нарушена моторика и сам писать не в состоянии, подпись искажена, сам или с посторонней помощью явится для подтверждения своей воли в Сбербанк не в состоянии. Достаточно ли заверение новой подписи руководителем лечебного учреждения? Нужно ли в доверенности прописывать номер л/с и номер/наименование структурного подразделения Сбербанка, где открыт счёт?

Лечебное учреждение выдало мне доверенность с подписями лечащего врача, заведующего отделением, главного врача и печатью, но сей документ сотрудников Сбербанка не устраивает. В одном отделении требуют нотариально заверенную, в другом выдали для заполнения ф.322, годную только для заверения подписи вкладчика в присутствии сотрудника Сбербанка. Обращался к нотариусу, ответ - оформляйте недееспособность через суд (это процесс долговременный), потом расскажет что далее. Обратился в справочное Сбербанка - вообще противоречие: утверждают, что имеющейся доверенности, заверенной руководством лечебного учреждения достаточно... Куда податься?

Спасибо.

С уважением, Роман Анатольевич.

Екатеринбург. 8-343-2479214; 8-922-2160159.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заверить нотариально подпись заемщика на расписке о получении денежных средств.

Может ли нотариус отказать в заверении?

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение