Как подать на алименты в случае прекращения мужем выплаты денег семье и детям

• г. Туапсе

Такой вопрос: я-гражданка России. Мой муж-гражданин Казахстана. У нас есть общая дочь, родилась в России и имеет российское гражданство. Брак у нас с мужем официальный. Поженились в России. Муж работает вахтовым методом в Казахстане. Сейчас он прекратил привозить деньги домой и давать их нам с ребенком. Мы ещё в браке. Скажите, как мне подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока Вы в браке имеете право подать алименты по месту своего жительства,

Вне зависимости от наличия или прекращения брака имеете право подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства. Само взыскание алиментов осуществляется согласно минской конвенциию